В мэрии Киева сделали важное заявление об отоплении домов

Что нужно знать столичным потребителям

В Киеве проверят работу отопительных систем в жилых домах в условиях сильных морозов. Об этом заявил заместитель главы Киевской городской государственной администрации Петр Пантелеев, передают "Комментарии".

По его словам, внеочередную проверку в жилых домах проведут на устранение управляющими компаниями замечаний в работе систем теплоснабжения.

"Система теплоснабжения дома уязвима именно в тех местах, где может быть прохладно. Поэтому не должна быть повреждена теплоизоляция, не должны быть открыты окна на чердаках. Все эти вещи нужно контролировать в течение зимы. Если циркуляция воды в системе отопления останавливается, то под влиянием мороза эти участки трубопровода могут повредиться", — заявил заммэра Киева.

На прошлой неделе Совет обороны Киева в связи с резким похолоданием и потенциальной угрозой мощных обстрелов поручил жилищно-эксплуатационным предприятиям, управляющим компаниям всех форм собственности, ОСМД и ЖСК в любое время суток не допустить замерзания системы отопления в случае чрезвычайной ситуации.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Голосеевском районе Киева произошла авария на теплотрассе. Было затруднено движение транспорта в направлении Столичного шоссе из-за того, что на улице Академика Заболотного провалился асфальт.

Кроме того, в Киеве этой ночью работники коммунальных предприятий "Киевводоканал" и "Киевавтодор" ликвидировали аварию на водопроводе. На Борщаговке произошла авария на сетях холодного водоснабжения. Холодной водой затопило проезжую часть на бульваре Жюля Верна.

Смотрите также видео, как в Киеве на Троещине дотла сгорел троллейбус.




Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться