Как строят трассу "Киев — Харьков — Должанский" в Харьковской области (ФОТО)

Продолжается ремонт Харьковской окружной дороги

На Харьковской окружной дороге заасфальтировали перекресток трассы "Киев — Харьков — Должанский" и Салтовского шоссе. Как идут ремонтные работы, рассказали на официальной странице государственной программы "Большое строительство", передают "Комментарии".

На объездной дороге вокруг Харькова заасфальтировали перекресток дороги М-03 "Киев — Харьков — Должанский" и Салтовского шоссе. Работы по укладке верхнего слоя щебеночно-мастичного асфальтобетона велись в ночное время.

Сейчас на трассе "Киев — Харьков — Довжанский" укладывают финишный слой с щебеночно-мастичного асфальтобетона у поворота на село Кулиничи. У выезда 602 микрорайона устанавливают бортовой камень, а на 575 километре (примыкание к микрорайону Залютино) обустраивают переходно-скоростную полосу движения.

Кроме того, продолжаются ремонтные работы на подъезде к аэропорту "Харьков". Здесь дорожники укладывают верхний слой асфальта и переходно-скоростные полосы. Работы ведутся на участке дороги возле Роганского жилого массива.

Харьковская объездная дорога состоит из отрезков пяти государственных дорог общей протяженностью 82 км. На этой трассе уже отфрезеровали 50,7 километров старого покрытия, более чем на 49 километрах обустроили выравнивающий слой покрытия из мелкозернистой асфальтобетонной смеси, а на 27,3 километрах — уложили финишный слой из щебеночно-мастичного асфальтобетона.

Ремонтные работы ведутся на 58 километрах Харьковской объездной дороги по маршруту "Песочин — Пятихатки — Рогань — Безлюдовка". Участки ремонта охватывают северную, северо-западную, северо-восточную и юго-восточные части кольцевой дороги.

Напомним, столичные власти временно ограничили движение на участке Большой кольцевой дороги из-за проведения ремонтных работ. Перекрытие движения будет действовать два месяца - с 16 июля по 19 сентября. Причиной перекрытия стали ремонтные работы на дорожном покрытии на участке между Московским шоссе и улицей Академика Заболотного.

Кроме того, в Киеве на кольцевой дороге ограничили движение транспорта до конца октября из-за капитального ремонта. На кольцевой дороге Киева будут ремонтировать участок трассы от улицы Дмитрия Луценко до Одесской площади. Дорожные работы продлятся в направлении улицы Заболотного. Из-за этого с 22:00 18 июля до 30 октября на кольцевой дороге движение транспорта будет осуществляться по обновленному участку магистрали.

Ранее в Офисе президента Украины рассказали, когда закончится ремонт на участке трассы "Киев - Харьков - Должанский", которая соединяет Киев и международный аэропорт "Борисполь". Обновленную дорогу обещают открыть в конце августа. Трассу из Киева в аэропорт "Борисполь" не ремонтировали более 17 лет.

Читайте также о том, что в результате затяжных дождей на участке автомобильной дороги "Киев - Одесса" произошел оползень. После чрезмерных осадков на 337 километре возле села Троицкое деформировано дорожное покрытие. Из-за этого частично перекрыли крайнюю правую полосу движения трассы "Киев - Одесса".



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться