Кличко показал, как строят Подольский мост (ВИДЕО)

Мэр столицы проверил, как идут работы по строительству

В Киеве продолжаются работы по строительству Подольско-Воскресенского мостового перехода. О ходе строительных работ рассказал мэр столицы Виталий Кличко.

По словам главы Киевской городской государственной администрации Виталия Кличко, на нижнем ярусе Подольского моста сейчас идет строительство станций метро. Строительные работы ведутся на левом берегу Киева на Русановских садах. Именно здесь метро "уйдет" под землю, отметил мэр столицы.

Подольско-Воскресенский мостовой переход соединит левый и правый берега Киева автомобильным сообщением и метро. Сначала на мосту планируют открыть в конце этого года движение автомобилей, затем работы по строительству метро на Троещину будут продолжаться.

На Подольском мосту уже завершили натяжение вант арочного моста через реку Днепр, а пролетное строение сейчас находится в проектной стадии, сообщил Кличко. Мэр столицы добавил, что демонтаж надводной части временных опор моста планируют завершить до конца августа, а параллельно демонтируют и подводные части. Кроме того, также монтируют шумозащитный барьер эстакады на Рыбачьем полуострове и левоповоротного съезда на улицу Набережно-Рыбальскую. Также начаты подготовительные работы по строительству дороги от транспортной развязки на пересечении улицы Бальзака и проспекта имени Шухевича к Подольскому мостовому переходу.

В 2021 году на строительство Подольского моста выделили почти 1,8 миллиарда гривен. Мэр Киева Виталий Кличко заявил, что уволит своего профильного заместителя по вопросам транспорта Александра Густелева, если до конца года не будет открыто автомобильное сообщение на Подольско-Воскресенском мосту.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киеве на мосту имени Патона планируют выполнить масштабные восстановительные работы , однако начало реконструкции отложено из-за проблем с разработкой проектно-сметной документации. По данным столичной мэрии, коммунальная корпорация "Киевавтодор" дважды пыталась закупить разработку проектно-сметной документации по реставрации моста Патона, но результаты тендеров дважды отклонял Антимонопольный комитет Украины.

Читайте также, как строят Подольский мост на Русановских садах и смотрите видео всего сооружения, снятое с высоты птичьего полета.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Aleksandr

22 августа 2021, 09:42

Снимок сделан с далека.Все понятно,значит не скоро!!!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться