На дорогах Киева увеличится количество кольцевых развязок (ФОТО)

И появятся острова безопасности

В Киеве планируют обустроить шесть развязок на перекрестках столицы, чтобы повысить безопасность движения транспорта. Об этом рассказал заместитель председателя Киевской городской государственной администрации (КГГА) Александр Густелев, передают "Комментарии".

По его словам, новые круговые развязки в Киеве работники коммунальной корпорации "Киевавтодор" обустраивают в сотрудничестве с международными партнерами. "Акцент сделан на перекрестки жилых улиц, имеющих избыточное и неупорядоченное пространство проезжей части", — сообщил заместитель председателя КГГА Александр Густелев.

Новые транспортные развязки планируют обустроить на перекрестках:

— улиц Ахматовой и Драгоманова;

— улиц Ахматовой и Урловская;

— улиц Ивашкевича, Вышгородского и проспекта Правды;

— улиц Братиславской и Лесного проспекта;

— проспекта Алишера Навои и улицы Курнатовского;

— улиц Харченко и промышленной.

Кроме того, в Киеве завершают обустройство кольцевой развязки малого радиуса, притротуарного островка безопасности и велосипедных полос на улице Профессора Подвысоцкого. Это у столичной клинической больницы №12. Еще одну развязку малого радиуса вскоре начнут обустраивать на перекрестке улицы Николая Кибальчича и местного проезда проспекта Романа Шухевича.

Заместитель председателя КГГА Александр Густелев подчеркнул, что кольцевые развязки малого радиуса заставляют водителей снижать скорость на подъездах к перекресткам. Это значительно снижает аварийность и последствия ДТП, поэтому их количество увеличат в Киеве.

Сейчас в столице почти завершили устройство зоны повышенной безопасности на улице Подвысоцкого и в ближайшее время начнут работы на перекрестке улицы Николая Кибальчича и местного проезда проспекта Романа Шухевича в Днепровском районе столицы, добавил заместитель председателя КГГА. Он напомнил, что в конце прошлого года кольцевой перекресток обустроили на пересечении съезда с проспекта Соборности, улице Тампере и дороги-дублера. Также кольцевой перекресток малого радиуса функционирует на Трухановой улице.

Напомним, на трассе "Киев — Одесса" начали строительные работы по возведению новой транспортной развязки. Новый инфраструктурный объект строят вблизи села Вита-Почтовая. Под Киевом работает тяжелая строительная техника.  из-за строительных работ с 7 сентября по 25 октября на трассе "Киев — Одесса" перекрыли дорогу в направлении столицы. Движение транспорта осуществляется по одной полосе правой проезжей части в направлении Одессы.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киеве начали подготовительные работы по строительству Оболонского пешеходного моста со стороны улицы Приречной на остров Оболонский.

Читайте также, что в Киеве на мосту Патона планируют выполнить масштабные восстановительные работы, однако начало реконструкции отложено из-за проблем с разработкой проектной документации. 



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться