В Киеве выбрали подрядчика для достройки Дарницкого моста

Что известно о столичном долгострое

В Киеве выбрали подрядчика для завершения строительных работ на Дарницком мосту. Об этом сообщают "Комментарии" со ссылкой на информацию Министерства инфраструктуры Украины.

Дарницкий мост находится на балансе государства. Более десяти лет на железнодорожно-автомобильном путепроводе через Днепр, известном как "мост Кирпы", не могут достроить автомобильные съезды на левом берегу. В Мининфраструктуры отметили, что на правом берегу Днепра транспортная развязка Дарницкого моста выходит на Надднепрянское шоссе и полностью готова.

На левом берегу Дарницкий мост ведет к эстакаде на Днепровской набережной, а также включает дорогу вдоль железнодорожных путей через Харьковский путепровод в направлении станции Дарница. На съезде на Днепровскую набережную на Дарницком мосту выполнены почти все подготовительные к строительству работы. На этом участке возвели 16 из 21 опоры и смонтировали треть металлоконструкций пролетных строений.

Достройка Дарницкого моста позволит значительно разгрузить транспортные потоки через мост Метро и Южный мост, которые сейчас значительно перегружены, уверены в Министерстве инфраструктуры. В ведомстве добавили, что Дарницкий имеет шесть полос движения и способен пропускать 35 тысяч автомобилей в сутки.

Достраивать Дарницкий мост будет компания "Автострада". Соответствующий контракт с подрядчиком заключил региональный филиал "Юго-Западная железная дорога" АО "Укрзализныця". Стоимость строительных работ составляет 1 миллиард 15 миллионов гривен. Когда начнут строительные работы, в Министерстве инфраструктуры пока не сообщают.

Напомним, из-за ремонтных работ в Киеве снова ограничили движение транспорта по Южному мосту. Дорожники будут до середины декабря над заменой деформационных швов.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что на Подольском мосту продолжаются строительные работы по возведению наземной части метро на Троещину. Сейчас в Киеве станции метро на Троещину строят на нижнем ярусе Подольского моста. Строительные работы ведутся также на левом берегу реки Днепр.

Смотрите также, как идет строительство Окружной дороги на Оболонь.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться