Станцию подготовки воды в Обухове отдали под приватизацию (ФОТО)

Инфраструктурный объект выставили на аукцион

В Обухове станция подготовки воды выставлена на аукцион для приватизации. Об этом сообщают "Комментарии" со ссылкой на информацию Фонда государственного имущества Украины.

Станция подготовки воды в Обухове является объектом незавершенного строительства. Трехэтажное здание площадью 1149,3 квадратных метра строилось из кирпича. В недостроенном здании отсутствуют пол, двери, окна, инженерное оборудование и отделка. Объект расположен на улице Киевская, 127 Е. Земельный участок под зданием не сформирован.

Известно, что стартовая цена за приватизацию недостроенной станции подготовки воды составляет 561 тысяча гривен. Подать заявку для участия в онлайн-аукционе можно до 21 октября. Торги по приватизации объекта незавершенного строительства назначены на 22 октября.

Напомним, киевский завод "Большевик", построенный в 1882 году, приватизируют из-за отсутствия в государстве денег на модернизацию. За свою долгую историю предприятие производило арматуру, обрабатывало резину, имело машиностроительный комплекс с полным циклом и оснащало военную технику, но сейчас 20 из 24 цехов завода простаивают. Аукцион по приватизации государственного предприятия "Первый киевский машиностроительный завод" назначили на 27 октября.

Читайте также, почему Печерский районный суд Киева наложил арест на 45 санаторных комплексов ориентировочной стоимостью 5 миллиардов гривен.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться