В Киеве выставили на аукцион еще один государственный завод

Имущественный комплекс расположен на площади более 100 тыс. кв. м

В Киеве имущественный комплекс государственного предприятия "Электронмаш" выставили на приватизацию и назначили дату торгов. Об этом сообщают "Комментарии" со ссылкой на информацию Фонда государственного имущества Украины в Киеве.

Онлайн-аукцион по приватизации единого имущественного комплекса государственного завода, основанного в 1965 году, назначен на 12 ноября. Это предприятие занимается производством компьютерной техники и периферийного оборудования. В частности, производит на экспорт трансформаторы, генераторы и электродвигатели. На нем работает более сотни сотрудников.

Имущество завода "Электронмаш" расположено на площади более 100 тысяч квадратных метров. На балансе предприятия находятся 37 объектов недвижимости, три земельных участка и еще семь переданных в аренду объектов, подпадающих под приватизацию. Активы находятся в Киеве на улице Кольцевая дорога, 4.

"Электронмаш" выставляют на продажу из-за долгов. По данным Фонда госимущества, в частности, предприятие имеет более 924 тысяч гривен кредитов. Только один объект на балансе завода продавать не будут. Это подземное хранилище ГО в корпусе №2. За единый имущественный комплекс планируют получить от продажи более 66,7 миллионов гривен.

Кроме того, в Фонде государственного имущества Украины в Киеве объявили стартовую цену за научный центр "Плазмотрон" . Она составляет более 263 тысяч гривен.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что по словам председателя Фонда государственного имущества Украины Дмитрия Сенниченко, приватизация киевского завода "Большевик" состоится 27 октября. Ранее условия приватизации государственного предприятия "Первый киевский машиностроительный завод" утвердил Кабинет министров Украины. В феврале 2021 года Верховный суд вернул в государственную собственность киевский завод "Большевик". 

Напомним, Печерский районный суд Киева наложил арест на 45 санаторных комплексов ориентировочной стоимостью 5 миллиардов гривен. Арест наложен на государственные предприятия, чтобы не допустить убытков бюджета Украины от незаконной приватизации. Все 45 санаторных комплексов были незаконно выведены из государственной собственности в прошлом году.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Киевлянин

12 ноября 2021, 20:28

Жесть!!!(((

Правдоруб

20 октября 2021, 15:17

Правительство это бандиты!!! До этого работало и приносило деньги в казну, а теперь все продают в частные руки в свои руки и своих бандитов приспешников!!! Позор

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться