Между Киевской и Винницкой областями начали ремонт дороги

Подробности рассказали в "Укравтодоре"

Между Киевской и Винницкой областями впервые почти за полвека начали ремонтировать дорогу. Об этом сообщили в Службе автомобильных дорог в Киевской области, передают "Комментарии".

Ремонтные работы начались в рамках программы "Большое строительство" на трассе "Белая Церковь - Тетиев - Липовец - Гуменное - М-12". Эта дорога соединяет районные центры Винницкой и Киевской областей с прилегающими населенными пунктами, отметили в "Укравтодоре".

Во время ремонта обустроят два слоя асфальтобетона, сделают водоотвод, укрепят обочины, установят новые дорожные знаки и нанесут разметку. В общем планируют восстановить 31 километра дороги, из них 15 — до конца 2021 года, остальные — в следующем году. Сейчас дорожники работают вблизи населенного пункта Логвин. Работы проводят в направлении Белой Церкви. На этом участке фрезеруют изношенный асфальт и укладывают нижний слой нового покрытия.

В Службе автомобильных дорог в Киевской области напомнили, что ремонтируемая трасса проходит по территории двух областей и имеет протяженность почти 170 километров. До Второй мировой войны это была грунтовая дорога от Белой Церкви до Тетиева. Трассу из брусчатки в Володарке построили в 1950 году. Через десять лет дорогу построили до Тетиевского района, а в 1969-1973 годах от Белой Церкви до Тетиева на трассе провели капитальный ремонт и расширили проезжую часть до семи метров.

Напомним, в Киеве продолжается строительство станций метро на Виноградарь. Смотрите новое видео, снятое с высоты птичьего полета.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киеве идут активные строительные работы по возведению Окружной дороги на Оболонь. На работы на первой очереди строительства вдоль всей трассы до берега реки Днепр можно посмотреть с высоты. На видео можно наблюдать Богатырскую и Приречную улицы, берег Днепра, панорамы Киева и кадры по строительству новой дороги в теплый день осени.

Читайте также, как на трассе "Киев - Одесса" строят огромную транспортную развязку.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться