Как в Киеве строят метро на Виноградарь: новое видео с высоты

Появились новые кадры, сделанные с высоты птичьего полета

В Киеве продолжается строительство станций метро на Виноградарь. Новое видео, снятое с высоты птичьего полета, обнародовал блогер Сергей Мухлынин, передают "Комментарии".

Автор кадров показал, как идут строительные работы по сооружению линии метро на Виноградарь на проспекте Правды в районе средней школы №242. Блогер отметил, что вдоль открытой части строительства практически не заметно изменений.

 

Также можно увидеть с высоты строительство Сырецко-Печерской линии метрополитена на улице Мостицкой. На кадрах, сделанных на строительной площадке, видно разобранный щит "Галина". Видео также позволяет заглянуть за заборы и посмотреть, какие работы там ведутся сейчас.

 

Ранее в "Киевметрострое" рассказали, что почти завершили прокладку правого тоннеля метро на Виноградарь. Он соединит станции метро "Мостицкая" и "Сырец". На всех участках строительства метрополитена Сырецко-Печерской линии на станции "Мостицкая" ведутся работы по прокладке инженерных сетей. В "Киевметрострое" показали эксклюзивные кадры строительства метро на Виноградарь, сделанные в демонтажных стволах на станции метро "Сырец". 

Напомним, в Киеве соединили Виноградарь и Академгородок новым автобусным маршрутом. Автобус №103 "Проспект Свободы — улица Академика Ефремова" курсирует между Виноградарем и Академгородком с августа. Новый маршрут общественного транспорта в Киеве ввели по просьбе жителей столицы. В прошлом году между Виноградарем и Академгородком курсировал экспериментальный маршрут №102 и пользовался большим спросом среди киевлян. Поэтому жители столицы просили власть вернуть автобусный маршрут на постоянной основе.

Смотрите также, как выглядело строительство метро на Виноградарь с высоты в сентябре.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Надежда

24 октября 2021, 15:34

Создается впечаттление,что строительство метро на мервой точке

гость

24 октября 2021, 13:15

Дмитро, 100%

Piotr

20 октября 2021, 15:35

Вместо того чтобы давно открыть станции, нам еще несколько лет будут показывать как их строят.

Дмитро

20 октября 2021, 15:10

Олег, Для этого надо иметь голову а не грушу.

Олег

20 октября 2021, 12:53

Педалику стоило бы сьездить в Москву или в Стамбул и поучиться у тамошних меров, как надо строить метро в городе.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться