В Киеве на Виноградарь запускают новый маршрут: схема

Автобус будет курсировать по новому маршруту с 12 августа

В Киеве соединят Виноградарь и Академгородок новым автобусным маршрутом. Об этом рассказал заместитель мэра столицы Александр Густелев, передают "Комментарии".

Автобус №103 "Проспект Свободы — улица Академика Ефремова" будет курсировать между Виноградарем и Академгородком с 12 августа. Новый маршрут общественного транспорта в Киеве ввели по просьбе жителей столицы, отметил заместитель главы Киевской городской госадминистраций Александр Густелев. Он напомнил, что в прошлом году между Виноградарем и Академгородком курсировал экспериментальный маршрут №102 и пользовался большим спросом среди киевлян. Поэтому жители столицы просили власть вернуть автобусный маршрут на постоянной основе, пояснил заместитель мэра Киева.

На маршруте №103 "Проспект Свободы — улица Академика Ефремова" будут курсировать четыре автобуса. Транспорт будет отправляться с интервалом в 20 минут. Автобусы будут работать на маршруте с 6:00 до 23:00.

picture

Кроме того, в Киеве после завершения капитального ремонта трамвайных путей по Индустриальному путепроводу изменили маршруты общественного транспорта. В столице с 12 августа возобновляют движение скоростного трамвая от станции "Старовокзальная", информируют в КП "Киевпастранс". С этого дня от станции "Старовокзальная" будут курсировать два маршрута трамваев №1 и №3 к Михайловской Борщаговке и до станции "Ромена Роллана" соответственно. Также со станции "Старовокзальная" будет отправляться временный автобусный маршрут № 2-Т по направлению "Михайловская Борщаговка — Кольцевая дорога".

Напомним, в Святошинском районе столицы на жилой массив Борщаговка перекрыли движение транспорта на проспекте Академика Королева из-за проведения ремонтных работ. На проспекте Королева будет частично перекрыто движение с 20:00 11 августа в 19 сентября. Дорожники начинают работы по среднему ремонту покрытия. Дорогу будут обновлять на участке от улицы Симиренко до улицы Булгакова. Работы будут выполнять ночью, чтобы меньше влиять на трафик. При проведении работ движение транспорта частично ограничат. Коммунальщики заранее извинились за возможные пробки и неудобства.

Столичные власти также временно ограничили движение на проспекте Героев Сталинграда в Оболонском районе Киева из-за проведения капитального ремонта. Частичное перекрытие движения будет действовать до 26 сентября. На проспекте начинают масштабный капитальный ремонт. На первом этапе работы будут проводиться на участке от улицы Приозерная к улице Архипенко в направлении станции метро "Оболонь".



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Александр

16 августа 2021, 02:37

Интересно когда уже поремонтируют дороги на Троещине, сказками о метро лет 30 кормят, на скоростном трамвае из ниоткуда в никуда уже накатались. Хоть дороги полатали бы.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться