В Киеве изменили маршруты транспорта на Борщаговку

Изменения касаются автобусов и трамваев

В Киеве после завершения капитального ремонта трамвайных путей по Индустриальному путепроводу изменили маршруты общественного транспорта. Об этом сообщили в коммунальном предприятии "Киевпасстранс", передают "Комментарии".

В столице с 12 августа возобновляется движение скоростного трамвая от станции "Старовокзальная", информируют в КП "Киевпасстранс". С этого дня от станции "Старовокзальная" будут курсировать два маршрута трамваев №1 и №3 к Михайловской Борщаговке и до станции "Ромена Роллана" соответственно. Также со станции "Старовокзальная" будет отправляться временный автобусный маршрут №2-Т по направлению "Михайловская Борщаговка — Кольцевая дорога".

При этом закрываются автобусные маршруты № 1-Т и № 3-Т и трамвайный маршрут № 2. В "Киевпасстрансе" также предупредили, что из-за капитального ремонта станция "Индустриальная" будет закрыта.

Напомним, в Святошинском районе столицы на жилой массив Борщаговка перекрыли движение транспорта на проспекте Академика Королева из-за проведения ремонтных работ. На проспекте Королева будет частично перекрыто движение с 20:00 11 августа в 19 сентября. Дорожники начинают работы по среднему ремонту покрытия. Дорогу будут обновлять на участке от улицы Симиренко до улицы Булгакова. Работы будут выполнять ночью, чтобы меньше влиять на трафик. При проведении работ движение транспорта частично ограничат. Коммунальщики заранее извинились за возможные пробки и неудобства.

Столичные власти также временно ограничили движение на проспекте Героев Сталинграда в Оболонском районе Киева из-за проведения капитального ремонта. Частичное перекрытие движения будет действовать до 26 сентября. На проспекте начинают масштабный капитальный ремонт. На первом этапе работы будут проводиться на участке от улицы Приозерная к улице Архипенко в направлении станции метро "Оболонь".

Кроме того, в Киеве начали подготовительные работы по строительству Оболонского мостового перехода со стороны улицы Приречной на остров Оболонский. Длина Оболонского моста составит 72,4 метров, а его ширина — 4,5 метра. Система мостов должна соединить Оболонский остров, парк "Наталка" и выход на улицу Приречная между заливами Собачье Устье и Оболонь. 

В Киеве также активно продолжаются работы по строительству Подольско-Воскресенского моста. Сейчас здесь обустраивают пешеходную зону и интегрируют заезд с набережной. Кроме того, в столице продолжаются ремонт Большой кольцевой дороги. Смотрите, как ремонтируют трассу на участке от Одесской площади до улицы Ватутина.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться