Что происходит на строительстве метро на Троещину (ВИДЕО)

Появились новые кадры строительных работ на Подольском мосту

В Киеве незаметно активные строительные работы по возведению метро на Троещину на Подольском мосту. Об этом в своем описании к новому видео заявил блогер Сергей Мухлынин, передают "Комментарии".

Автор кадров, сделанных с высоты птичьего полета, показал, как выглядит сейчас строительная площадка на Русановских садах. Сергей Мухлынин отметил, что на этом участке Подольского моста наблюдается если не остановка, то окончательное затишье.

На видео можно увидеть опоры к Трухановому острову и обратно, а также заглянуть в тоннели будущего метро на Троещину, посмотреть, как выполняются строительные работы. "Из уникального — в кадр попал пульт управления мультивиллером. Выехал с объекта я максимально раздосадован, ведь масштабных работ так и не увидел", — прокомментировал новое видео блоггер.


Ранее портал "Комментарии" сообщал, что коммунальное предприятие "Киевский метрополитен" объявило тендер на корректировку проектной документации на строительство первого участка Подольско-Выгуровской линии метрополитена.

Напомним, в мэрии Киева утвердили названия новых станций метро на Троещину. Станция "Глыбочицкая" будет иметь переход на станцию метро "Лукьяновская". Со станции метро "Подольская" можно будет перейти на станцию "Тараса Шевченко". Еще четыре новые станции метрополитена — "Судостроительная", "Труханов остров", "Залив Десенка" и "Радужная".

Читайте также, почему Подольско-Воскресенский мост подорожал на 10 миллиардов гривен.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Igor Kovryga

12 ноября 2021, 18:16

Работы на левом берегу практически не ведутся иногда какие-то всплески активности и затем продолжительное бездействие. С таким подходом его можно строить десятилетия и достроить когда он начнет сыпаться как мост Патона. Просто на Русановских садах многие не видят что происходит при этом пресса отводила все взгляды на правый берег который не скрыть от глаз. Но стоит ли его ждать ? Я тут глянул его ширину и ахнул - "аж" 18 метров это при том что перегруженный Северный мост 31 м. (сдан в 70-ые , когда и машин то особо и не было) Т.е. больших потоков транспорта он принять не может. А место куда он съезжает вообще не выдерживает критики - 100% затор с утра до вечера . Хорошо хоть додумались через столько лет завести его на Бальзака, а то и на заезд к нему была бы всегда 100% пробка. Единственный его смысл это метро , но это уже новая продолжительная сказка.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться