Бровары ждет реконструкция главной насосной станции

Какие еще ремонтные работы запланированы в городе

В Броварах планируется реконструкция главной канализационной насосной станции и ряд мероприятий в сфере централизованного водоснабжения и водоотведения. Об этом рассказал директор коммунального предприятия "Броварытепловодоэнергия" Григорий Голубовский, пишет издание "Трибуна-Бровары".

В Броварском городском совете одобрили инвестиционную программу КП "Броварытепловодоэнергия" на следующий год на сумму почти четыре миллиона гривен. Однако, по словам директора коммунального предприятия Григория Голубовского, для реконструкции главной канализационной насосной станции города запланированных в программе денег мало. Из собственного бюджета на этот объект предприятие потратит более 1,3 миллиона гривен, а к остальным расходам планируют привлечь заказчиков, которым предоставляют технические условия на выполнение тех или иных работ.

Кроме того, в Броварах к началу августа 2022 года планируют установить общедомовые счетчики на всех домах, находящихся в ведении ЖЭКов. На это в коммунальном предприятии предусмотрено более 1,8 миллиона гривен. На оборудование для переоснащения лабораторий по контролю качества холодной воды будет выделено почти 1,3 миллиона гривен.

Директор КП "Броварытепловодоэнергия" Григорий Голубовский рассказал, что инвестиционная программа предприятия на этот год в процессе выполнения. В этом году на нее выделили более чем в процессе 2,8 миллиона гривен. За эти деньги проводятся реконструкции водоочистных систем, а также главной канализационной насосной станции, расположенной на бульваре Независимости.

В сентябре исполком Броварской громады одобрил еще одну инвестиционную программу КП "Броварытепловодоэнергия". Она предусматривает замену аварийных тепловых сетей общей протяженностью 300 метров. На эти работы потратят более 4 миллионов гривен.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что Бровары получили две субвенции от государственного и областного бюджетов на общую сумму в 12,4 миллиона гривен. Деньги выделили на приобретение жилья участникам боевых действий на Донбассе, имеющих инвалидность, и на достройку общеобразовательной школы №10. Из госбюджета субвенция в размере 9,4 миллионов гривен поступила на приобретение жилья для семи ветеранов. В завершение строительства начального звена общеобразовательной школы №10 Бровары получили от областной власти три миллиона гривен.

Напомним, в Броварах снесут здание спортивного комплекса "Металлург". Соответствующее решение было принято во время заседания постоянной депутатской комиссии по коммунальным вопросам горсовета. Сейчас здание спортивного комплекса "Металлург" находится в крайне неудовлетворительном состоянии. Сооружение планируется полностью демонтировать ради строительства нового спортивного комплекса с бассейном.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться