Бровары получили деньги на жилье участникам АТО и достройку школы

Как местные власти распределят субвенции

Бровары получили две субвенции от государственного и областного бюджетов на общую сумму в 12,4 миллиона гривен. Об этом заявила начальница финансового управления Броварского горсовета Наталья Постернак, пишет издание "Трибуна-Бровары".

По ее словам, деньги выделили на приобретение жилья участникам боевых действий на Донбассе, имеющих инвалидность, и на достройку общеобразовательной школы №10. Из государственного бюджета субвенция в размере 9,4 миллиона гривен поступила на приобретение жилья для участников АТО с инвалидностью. На эти деньги, которые будут перечислены ветеранам на специальный счет, семеро участников боевых действий на Донбассе смогут купить себе жилье. Подыскать недвижимость они должны в течение года.

На завершение строительства начального звена общеобразовательной школы №10 Бровары получили субвенцию от областных властей. Второй транш поступил на достройку в размере трех миллионов гривен. Ранее город уже получил два миллиона на достройку учебного заведения.

В прошлом году субвенция из областного бюджета должна была быть 20 миллионов гривен, однако областные власти решили вместо школы потратить 15 миллионов гривен на дороги. Открыть учебное заведение на 960 учеников планировали в 2020 году, однако достроить его не успеют и до конца 2021 года. Планируется, что завершат строительные работы только в 2022 году до начала нового учебного года.

Напомним, в Броварах строят новое образовательное учреждение. Оно расположено на улице Симона Петлюры. Строительство было начато в 2019 году. Строители построили корпус школы и установили системы коммунальных услуг. В настоящее время в учебном заведении выполняют внутренние работы.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киеве можно получить компенсацию за обучение ребенка в частном заведении дошкольного или базового среднего образования. В Департаменте образования и науки Киевской городской государственной администрации объяснили, что в столице утвержден порядок расходов на дошкольное образование в столице, в частности для частных заведений за предоставление образовательных услуг ребенку, проживающему и зарегистрированному в Киеве. 



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться