На трассе "Борисполь — Мариуполь" возводят новый мост (ФОТО)

Как продолжаются строительные работы

В Полтавской области продолжаются строительные работы по реконструкции моста через реку Сула. Об этом сообщают "Комментарии" со ссылкой на информацию национальной программы "Большое строительство".

Новый мост через реку Сула строят на трассе "Борисполь — Мариуполь". Строительные работы продолжаются вблизи поселка Липовое в Кременчугском районе Полтавской области. Этот путепровод построили в 1962 году, поэтому современные транспортные нагрузки сооружение уже не выдерживало.

До начала реконструкции моста его опорные части и деформационные швы под железобетонным пролетом находились в ненадлезащем состоянии. Обновление моста начинали с металлического пролетного строения. В ноябре в Полтавской области на мосту через реку Сула проводили надвигание металлического пролетного строения весом более полутысячи тонн.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киеве продолжаются строительные работы по возведению пешеходного моста на Оболонь. Как продвигается строительство можно посмотреть на видео с высоты.

Напомним, в Киеве завершают ремонт линии скоростного трамвая. Ремонтные работы продолжаются на Индустриальном путепроводе. Из-за ремонта маршрут трамвая №1 сменил свое название на №1К. На время ремонтных работ он курсирует от станции "Старовокзальная" до остановки "Улица Зодчих".

Читайте также, почему известный актер Том Круз хотел взорвать в Киеве мост.

Источник: https://t.me/Yuriy_Golyk/45539


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться