В Киеве продолжается ремонт Дарницкого моста (ВИДЕО)

Как ремонтируют и что уже сделали

В Киеве капитально ремонтируют Дарницкий мост. Какие изменения уже есть на инфраструктурном объекте на видео с высоты показал блогер Сергей Мухлынин, передают "Комментарии".

Работы у Дарницкого моста выполняют в рамках национальной программы "Большое строительство". Автор кадров, сделанных 28 декабря, отмечает, что уже можно увидеть значительные изменения.

"Видим две буровые. Пролетим над строительной площадкой, над мостом, посмотрим на работы поблизости. Здесь пробурили и забетонировали половину буронабивных свай, необходимых для сооружения левобережной развязки", — комментирует блогер.

Автор кадров также сообщает, что мостовые работы ведутся с помощью двух мощных буровых установок. Диаметр бурения установки составляет 1,5 метра, глубина – до 48 метров. Кроме бурения, возле Дарницкого моста проводят изготовление металлических конструкций, бетонные и другие работы.

"Проектом строительства левобережной развязки Дарницкого моста предполагается строительство двух съездов на Днепровскую набережную (в сторону проспекта Бажана и сторону моста Патона) и заезда на мост (со стороны проспекта Бажана). Основные работы планируется завершить до конца 2022 года", — говорится в сообщении Мухлынина.


Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киеве начнут строительство транспортной развязки на Шулявском путепроводе. Территорию возле сооружения и находящийся в ужасном состоянии подземный переход приведут в порядок, пообещал мэр столицы Виталий Кличко. Кроме того, мэр Киева Виталий Кличко взял на себя персональную ответственность за открытие автомобильного сообщения по Подольско-Воскресенскому мосту. Речь идет об автомобильном переезде с левого на правый берег.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться