Трассу "Киев — Ковель — Яготин" превратят в автобан

Что известно о проекте

В Украине в рамках развития дорог к пунктам пропуска одним из ключевых проектов национальной программы "Большое строительство" сейчас является автомобильная трасса международного значения "Киев — Ковель — Яготин". Об этом рассказал министр инфраструктуры Украины Александр Кубраков, передают "Комментарии".

"Первые два проекта государственно-частного партнерства — это проекты, на которые мы совместно с ЕБРР подписали соглашения. Это трасса "Харьков — Днепр — Запорожье" и направление Ковель — Яготин. Это два участка, которые будут строиться в рамках этого сотрудничества с нашими международными партнерами", — рассказал Кубраков.

По его словам, в 2022 году только на капитальный ремонт дорог в Украине планируется потратить более 53 миллиардов гривен. За два года на ремонт дорог Украина привлекала деньги под государственные гарантии и такую практику продолжат. В прошлом году построили более пяти тысяч километров дорог государственного значения. Это 250 искусственных сооружений – мостов, мостовых переходов и путепроводов, сообщил министр инфраструктуры Украины.

"В 2019 году на дороги государственного значения было потрачено 21 миллиард гривен, в 2021 мы тратим уже 106 миллиардов гривен. В пять раз мы увеличили финансирование дорог государственного значения", — отметил чиновник.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в этом году начнут строительство Большой кольцевой автомобильной дороги вокруг Киева. На проект уже объявили тендер на поиск подрядчика для выполнения работ. Речь идет об участке от автомобильной дороги "Киев – Ковель – Яготин" (М-07) до трассы "Киев – Чоп" (М-06) в Киевской области.

Кроме того, в Киеве начнут строительство транспортной развязки на Шулявском путепроводе. Территорию возле сооружения и находящийся в ужасном состоянии подземный переход приведут в порядок. 

Напомним, мэр Киева Виталий Кличко взял на себя персональную ответственность за открытие автомобильного сообщения по Подольскому мосту. 



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Игорь

5 января 2022, 01:37

Создатель говна на авторе статьи как всегда)

Игорь

4 января 2022, 01:30

Можете все таки Ягодин, а не Яготин, журналисты.

Александр

3 января 2022, 21:12

Проклятый Т9

Саня

3 января 2022, 20:29

Може ЯгоДин?

Александр

3 января 2022, 14:58

г. Яготин, 90 км. на восток от г. Киев, возле трассы Киев - Харьков.

Вас Ник

3 января 2022, 14:39

Мне автобан Киев - Одесса тоже нравится . Что ещё нас ждёт в будущем?

Юрій

3 января 2022, 14:08

Позорище!!!!

Тарас

3 января 2022, 13:06

Мелкие малообразованные и недалёкие *журналисты* - нужно хотя бы географию Украины изучить -- не первый год идёт дерибан* бюджета на трассу Киев -Ковель-ЯгоДин на границе с Польшей, а не ЯГотин в Киевской области.

Лариса

3 января 2022, 12:46

ЯгоТин находится в Киевской области, а в статье речь идёт явно о ЯгоДине.

MicM

3 января 2022, 12:17

Идиоты, ЯгоДин, а не Яготин

Григорій

3 января 2022, 12:06

Мабуть, все ж таки не Яготин, а Ягодин. Відчувається, що коли вчили географію, автор статті займався чимось іншим

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться