Большая кольцевая дорога вокруг Киева: когда начнут строить

Подробности рассказал министр инфраструктуры

Строительство Большой кольцевой автомобильной дороги вокруг Киева начнется в следующем году. Об этом во время форума "Большое строительство: дороги и мосты" рассказал министр инфраструктуры Украины Александр Кубраков, передают "Комментарии".

По его словам, на строительство Большой кольцевой автомобильной дороги вокруг Киева уже объявили тендер на поиск подрядчика для выполнения работ. Речь идет об участке от автомобильной дороги "Киев – Ковель – Ягодин" (М-07) до автомобильной дороги "Киев – Чоп" (М-06) в Киевской области. Этот первый участок дороги имеет протяженность в 18 километров. Здесь должны построить эстакаду, два моста и шесть путепроводов.

"Я надеюсь, что в феврале-марте будет подписан контракт, и весной мы начинаем строить первый участок. Проектные работы по первому участку завершены. Проектные работы по следующим участкам уже завершаются. Следующий год будет достаточно интересен с точки зрения строительства Киевской объездной дороги", – заявил Кубраков.

Конкурс на поиск подрядчика был объявлен 10 декабря. Новая объездная дорога объединит все международные трассы, которые сейчас транзитом проходят через Киев. Проект Киевской обходной дороги включает в себя строительство семи участков и большого мостового перехода южнее украинской столицы.

Тем временем в Киеве на Подольском мосту и зимой идет строительство метро на Троещину. В столице также ведутся строительные работы по возведению линии метрополитена на жилмассив Виноградарь. Как выглядит инфраструктурный объект в декабре, можно посмотреть с высоты.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что мэр столицы Виталий Кличко открыл проезд новым участком Большой Кольцевой дороги. Трассу капитально отремонтировали от проспекта Маршала Рокоссовского до улицы Богатырской с транспортной развязкой.

Напомним, в столице продолжается строительство пешеходного моста на Оболонь. Какие работы уже сделали можно посмотреть на видео с высоты.

Читайте также, почему в Киеве могут изменить маршруты транспорта с левого на правый берег.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Андрей

23 сентября 2022, 17:53

Не построят! Брехня!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться