В Киеве потратят миллионы гривен на обновление фонтана

Что известно о строительстве нового объекта благоустройства

В Печерском районе Киева в зоне отдыха будет построен новый фонтан вместо существующего. Об этом сообщают "Комментарии" со ссылкой на информацию системы закупок Prozorro.

На капитальный ремонт сквера возле театра Ивана Франко, в частности на строительство фонтана на площади Ивана Франко, 3-А, объявили тендер. Заказчиком услуг выступает коммунальное объединение "Киевзеленстрой". За обустройство нового фонтана готовы заплатить более 5 миллионов гривен.

К новому сооружению должны проложить новые инженерные коммуникации после демонтажа старых конструкций и водопроводных труб. Подрядчик должен выполнить все работы, в частности по благоустройству территории до конца этого года. Аукцион пройдет 17 января.

В этом году в Киеве планируют закончить капитальные ремонты на участке Кольцевой дороги от Одесской площади до улицы Ватутина, на улице Энтузиастов на Русановке, по проспекту Героев Сталинграда, на улицах Ивана Франко, Редутной, Льва Толстого и Шумского.

В 2022 году в Киеве начнут ремонтировать Крещатик, Кольцевую дорогу от Жулянского путепровода до поворота на Вишневое, улицы Богатырскую, Довженко, Татарскую и Митрополита Липковского, а также путепроводы на улице Бойчука над железной дорогой, на Стратегическом шоссе и на пересечении Киото.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киеве ищут подрядчика для капитального ремонта улицы в Оболонском районе столицы. На капитальный ремонт улицы Богатырской планируют потратить более 1,3 миллиарда гривен. Заказчиком ремонтных работ выступает коммунальное предприятие "Киевавтодор". Реконструкция дороги должна быть выполнена до 31 декабря 2025 года.

Напомним, в Киеве избрали подрядчика для строительных работ на острове Труханов. В Днепровском районе столицы планируют обустройство инженерных сетей в общественные туалеты зоны отдыха "Центральная". На это потратят из бюджета Киева более 112,3 миллиона гривен.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Укроп

15 января 2022, 13:42

И чем и КОГО не устраивает действующий? Не придумали ничего лучшего, что б переделить бабло?

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться