В Киеве капитально ремонтируют улицу на Русановке (ВИДЕО)

Как проходят работы можно увидеть с высоты

В Киеве капитально ремонтируют улицу Энтузиастов на Русановке. Как продолжаются работы в январе на видео с высоты показал блогер Сергей Мухлынин, передают "Комментарии".

Ремонтировать улицу Энтузиастов в столице начали в середине декабря. На участке коммунальщики прокладывают новый коллектор и планируют укрепить основание проезжей части. Вместо асфальта тротуары сделают из брусчатки На пешеходных дорожках установят антипарковочные столбцы, обустроят велосипедную дорожку, островки безопасности и парковку.

"Пролетим над улицей Энтузиастов на Русановке, посмотрим на начало работ и на текущее состояние дороги. А также насладимся красивыми видами Русановки в пасмурный "зимний" день", — прокомментировал блогер.

Из-за ремонтных работ дорожное движение через улицу Энтузиастов на Русановке частично перекрыли. На первом этапе работ обновляют дорожное покрытие от бульвара Шамо до северной части Русановской набережной. В общей сложности капитально отремонтируют 2,7 километра дороги. Стоимость работ составляет более 290 миллионов гривен. Капитальный ремонт продлится семь месяцев.


Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киеве ищут подрядчика для капитального ремонта улицы в Оболонском районе столицы. На капитальный ремонт улицы Богатырской планируют потратить более миллиарда гривен. Тем временем в столице уже выбрали подрядчика для строительных работ на Трухановом острове. Здесь планируют обустроить инженерные сети в общественные туалеты зоны отдыха "Центральная". На это потратят из бюджета Киева более сотни миллионов гривен.

Читайте также и смотрите видео, как вблизи Дарницкого моста строят огромную эстакаду.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться