Вблизи Дарницкого моста строят огромную эстакаду

Что известно о строительных работах

В Киеве вблизи Дарницкого моста будет построена огромная транспортная развязка. О выполнении работ рассказал заместитель генерального директора группы компаний "Автострада", выигравшей тендер на строительство левобережной эстакады, Дмитрий Троекуров, передают "Комментарии".

Комплексная экспозиция проекта достройки Дарницкого моста, известного как Мост Кирпы, была представлена на форуме "Большое строительство: дороги и мосты", который состоялся в конце прошлого года.

"Левый берег города Киева, переезд основной — открытый мост, и вот где эта развязка на макете. Это соответственно съезды на Набережную, заезд и дальнейшее движение на левый берег", — прокомментировал экспозицию Троекуров.

По его словам, начатое в 2021 году строительство возле Дарницкого моста активно продолжается.

"Работаем в две смены. Активно продолжаются буровые работы под сваи. В 2022 году проект будет закончен и введен в эксплуатацию. Мы и киевляне надеемся, что это улучшит транспортную стратегию города Киев", — подытожил представитель подрядчика.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в этом году начнут строительство Большой кольцевой автомобильной дороги вокруг Киева. На проект уже объявили тендер на поиск подрядчика для выполнения работ. Речь идет об участке от автомобильной дороги "Киев – Ковель – Яготин" (М-07) до трассы "Киев – Чоп" (М-06) в Киевской области.

Кроме того, в Киеве начнут строительство транспортной развязки на Шулявском путепроводе. Территорию возле сооружения и находящийся в ужасном состоянии подземный переход приведут в порядок. 

Напомним, мэр Киева Виталий Кличко взял на себя персональную ответственность за открытие автомобильного сообщения по Подольскому мосту. 

Читайте также, что в Киеве в этом году вырастут цены на проезд — когда и насколько.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Игорь

2 февраля 2022, 16:26

Не Яготин, а Ягодин

Николай

4 января 2022, 22:05

Фейкомёты!!!! Во первых! Это не новое строительство а недострой с 2009 года! Съезды с Дарницкого моста до сих пор не сделаны, так как заказчик (УкрЗализныця) должны застройщику миллиарды гривен! Во вторых! Никто его не собирается достраивать... Помойка - издание

Андрей

4 января 2022, 16:25

Строят и будут строить 2 большие разницы. Зачем врать??

Виктор

4 января 2022, 10:43

Ещё бы заезд на мост с правого берега сделали с выдубичей (промзоны железнодорожного шоссе)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться