В Киеве за 138 миллионов отремонтируют улицу Елизаветы Чавдар

Что известно о ремонтном проекте

В Дарницком районе Киева планируется капитальный ремонт улицы Елизаветы Чавдар. Об этом сообщают "Комментарии" со ссылкой на информацию системы закупок Prozorro.

На капитальный ремонт скул Елизаветы Чавдар в Киеве объявили тендер. Заказчиком ремонтных работ выступает коммунальная корпорация "Киевавтодор". Стоимость услуг оценили в более 138,6 миллионов гривен. Аукцион запланирован на 25 января.

Согласно тендерной документации, подрядчик должен демонтировать старое асфальтовое дорожное покрытие и обустроить новое. При этом должны обновить дождевую канализацию, дождевые колодцы и установить новые чугунные люки. Новую дорожную "одежду" должны обустроить на проезжей части дороги и тротуарных участках, а также на автомобильных стоянках для временного хранения автомобилей.

Подрядчик также полностью демонтирует наружное освещение, чтобы установить новое. На улице Елизаветы Чавдар обустроят островки безопасности и дорожную разметку, установят новые дорожные знаки, светофоры и ограждения. Кроме того, после капитального ремонта проведут благоустройство и озеленение территории, в частности высадят более трех сотен каштанов и лип, установят новые скамейки и урны для мусора.

Кроме того, в течение двух лет будет продолжаться капитальный ремонт Крещатика в Печерском и Шевченковском районах Киева. Подрядчика уже выбрали. Реконструкцию центральной улицы столицы выполнят почти за 740 миллионов гривен. Финансировать заказ будут из столичного бюджета. Какие работы запланированы на Крещатике — читайте в нашем материале.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киеве ищут подрядчика для капитального ремонта улицы в Оболонском районе столицы. На капитальный ремонт улицы Богатырской планируют потратить более 1,3 миллиарда гривен. Заказчиком ремонтных работ выступает коммунальное предприятие "Киевавтодор". Реконструкция дороги должна быть выполнена до 31 декабря 2025 года.

Напомним, в Киеве избрали подрядчика для строительных работ на острове Труханов. В Днепровском районе столицы планируют обустройство инженерных сетей в общественные туалеты зоны отдыха "Центральная". На это потратят из бюджета Киева более 112,3 миллиона гривен.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться