На Большую кольцевую дорогу в Киеве потратят более миллиарда гривен

Объявлен тендер на поиск подрядчика

В Оболонском районе Киева продолжат строительство Большой кольцевой дороги капитальным ремонтом улицы Богатырской. Об этом сообщают "Комментарии" со ссылкой на информацию системы закупок Prozorro.

На капитальный ремонт этого инфраструктурного объекта в Киеве был объявлен тендер. Заказчиком ремонтных работ выступает коммунальная корпорация "Киевавтодор". Стоимость услуг подрядчика оценили в более 1,3 миллиарда гривен. Тендер объявили еще в конце ноября 2021 года, однако он еще не завершен из-за рассмотрения жалоб по поводу закупки услуг в Антимонопольном комитете. Новые аукционные торги запланированы на 1 февраля.

Согласно изменениям в тендерной документации, внесенных в декабре прошлого года, объемы финансирования выполнения работ на улице Богатырской на 2022 год составляют более 67 миллионов гривен. Во время капитального ремонта подрядчик должен провести внешние инженерные сети, в частности сети теплоснабжения, демонтировать старый асфальт и обустроить новое дорожное покрытие. На улице Богатырской заменят трубопроводы, установят аварийную сигнализацию, а после ремонта проведут благоустройство территории.

В рамках ремонта улицы Богатырской также запланированы дорожные работы на левой и правой сторонах участка улицы Луговая до Оболонского проспекта, а также на участке до перекрестка улиц Луговой и Полярной. Дорожники будут также работать на участке от улицы Полярная до границы работ на улице Богатырской.

Ремонтники обустроят на объекте остановки общественного транспорта, тротуары и велосипедные дорожки, проложат контактную сеть для троллейбусов, нанесут разметку, установят новые дорожные знаки и светофоры. На улице Богатырской установят новые сети наружного освещения. Капитальный ремонт должен быть завершен до конца 2025 года.

Кроме того, в Голосеевском районе Киева начнут капитальный ремонт двух путепроводов на пересечении магистрали непрерывного движения и Стратегического шоссе. На два инфраструктурных объекта объявили тендеры. Стоимость услуг по ремонту моста №1 оценили в более 100 миллионов гривен. На капитальный ремонт моста №2 планируют потратить более 43,7 миллиона гривен. Также запланирован капитальный ремонт улицы Елизаветы Чавдар в Дарницком районе столицы. На этот объект потратят более 138 миллионов гривен.

Новый участок Большой кольцевой дороги от проспекта Маршала Рокоссовского до улицы Богатырской с транспортной развязкой на разных уровнях мэр Киева Виталий Кличко открыл в конце декабря. Тогда глава столицы анонсировал продолжение строительства трассы, чтобы соединить ее с Оболонским проспектом. Строительные работы на Большой кольцевой дороге начнутся через несколько недель на участке от Богатырской улицы до Оболонского проспекта. Завершить строительство планируют до конца этого года.

Читайте также, что в Киеве на новой Большой кольцевой дороге на Оболонь уже появились ямы. Как выглядит трасса сейчас — смотрите на видео.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться