В Киеве планируют провести ремонт лестницы до Парковой дороги

Что известно о тендере

В Печерском районе Киева начнется капитальный ремонт лестницы к Парковой дороге. Об этом сообщают "Комментарии" со ссылкой на информацию системы закупок Prozzoro.

Работы по капитальному ремонту лестницы начнут от улицы Ивана Мазепы, 3 до Парковой дороги. Для поиска подрядчика был проведен тендер. Стоимость проекта оценивается более чем в 5,8 миллионов гривен. Заказчиком выполнения строительных работ выступает коммунальное объединение "Киевзеленстрой".

Согласно тендерной документации, подрядчик должен был провести капитальный ремонт и реставрацию дорожного покрытия, демонтировать старые опоры и установить новое освещение, а также подготовить грунт и засеять газон. Все работы должны быть проведены до конца этого года. 

Аукцион состоялся 17 января. В торгах участвовали два участника. Однако через неделю оба предложения отклонили. Новый тендер на выполнение реставрации и капитального ремонта лестницы до Парковой дороги пока не объявили.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Деснянском районе Киева начнется реконструкция трамвайной линии от улицы Милославской до Дарницкого железнодорожного вокзала. Стоимость проекта оценивается почти в 760 миллионов гривен. Подробности — в нашем материале.

Напомним, в Киеве планируют построить дорогу из жилого массива ДВРЗ на Броварской проспект, чтобы разгрузить улицу Алма-Атинскую. Стоимость строительных работ по новой дороге составляет около 435 миллионов гривен. Смотрите на видео с высоты, как выглядит участок, где планируют начать работы, — экскурсия по воздуху маршрутами еще несооруженной дороги с ДВРЗ на Броварской проспект.

Читайте также, что в столице начнут строительство транспортной развязки на Шулявском путепроводе



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться