На автомобильной трассе "Киев — Сумы" восстанавливают мост (ФОТО)

Как и где идет ремонт искусственного сооружения

На границе Киевской и Черниговской областей приступили к ремонту моста через реку Недра на автомобильной трассе "Киев — Сумы". Об этом сообщают "Комментарии" со ссылкой на информацию Службы автомобильных дорог Украины.

Работы по восстановлению искусственного сооружения продолжаются в селе Новая Басань. Мост через реку Недра построили в 1960 году и почти 40 лет ни разу не ремонтировали. На время ремонтных работ моста в Новой Басане построили временную объездную дорогу. Сооружение длиной в 20 метров с шириной проезжей части в 9 метров после ремонта не будет иметь подвижных опорных частей.

На инфраструктурном объекте уже пробурили и забетонировали 12 буронабивных свай, обустроили два ростверка и провели две насадки опоры. Для моста изготовили все семь балок пролетного строения. Сейчас здесь идет возведение одной из опор моста. Во время ремонта моста на трассе "Киев — Сумы" обустроят новую монолитную и переходную плиту, нанесут гидроизоляцию и два слоя асфальта, обустроят тротуары и установят барьерное и перильное ограждение.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киеве строительные работы возле Дарницкого моста можно оценить на видео с высоты птичьего полета. Сейчас здесь ведутся работы по строительству опор и подпорных стен съездов будущей левобережной развязки.

Напомним, в Печерском районе Киева сделают капитальный ремонт путепровода на пересечении улицы Михаила Бойчука с железной дорогой станции "Киев — Московский". На капитальный ремонт этого инфраструктурного объекта планируют потратить более 417 миллионов гривен. Подробности — в нашем материале.

Кроме того, в Киеве начнут строительство транспортной развязки на Шулявском путепроводе. Территорию возле сооружения и находящийся в ужасном состоянии подземный переход приведут в порядок. 

Читайте также, что в Киеве в этом году вырастут цены на проезд — когда и насколько.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться