В Киевской области повысят коммунальные тарифы: подробности

За какие услуги придется платить больше и кому

В Броварах анонсировали значительное повышение тарифов на вывоз мусора. Об этом сообщает Броварской городской совет, передают "Комментарии".

Мэрия Броваров обнародовала заявление ООО "Селтик ТБО", которым предприятие информирует потребителей о намерении утвердить новый тариф на услугу по обращению с бытовыми отходами. Повышение тарифов аргументируют ростом расходов на дизельное топливо, ремонтом и амортизацией техники, а также ростом минимальной заработной платы и существенным увеличением затрат на захоронение и обезвреживание бытовых отходов.

После утверждения новых тарифов жителям Броварской территориальной громады придется платить за вывоз мусора почти вдвое больше. Цены вырастут на 44%. Если с июня прошлого года за вывоз и утилизацию одного кубометра мусора платили 183 гривны, то по новым тарифам придется платить около 265 гривен.

Напомним, в Броварах в этом году прогнозируют сверхтяжелый отопительный сезон с перебоями в электроснабжении из-за повышения нагрузок и отсутствием горячей воды. Весной российские оккупанты обстреляли в Броварах одну из электростанций. Возобновить ее работу полностью пока не удалось. Подробности о подготовке к отопительному сезону в Броварах узнавайте в нашем материале

Кроме того, в Броварах из-за массовых краж в открытых подвалах многоэтажек запорной арматуры отопительный сезон оказался под угрозой срыва.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киеве значительно выросла цена на услуги по вывозу мусора для потребителей. Новые тарифы объявило коммунальное предприятие "Киевкоммунсервис". Коммунальщики отмечают, что в условиях критического роста цен на топливо почти на 75% вынуждены повысить тарифы. Тариф на вывоз отходов составляет менее одного доллара с одного потребителя — 36,11 гривен. После повышения цен тариф вырастет на 10,26 гривен – с 36,11 до 46,37 гривен с НДС.

Читайте также, к каким "неожиданностям" готовятся в Киеве во время отопительного сезона.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Коля

6 сентября 2022, 09:48

Уроды. Ведь говорили, что во время войны не будут повышать ни каких тарифов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться