Цены на проезд в Киеве могут вырасти: что известно

В мэрии столицы жалуются на убыточность общественного транспорта

В Киеве нужно повысить цены на проезд в общественном транспорте. Об этом заявил директор Департамента транспортной инфраструктуры Киевской городской государственной администрации Руслан Кандибор, передают "Комментарии".

По словам чиновника, стоимость проезда в общественном транспорте в Киеве является одной из самых дешевых в Украине, а возможности развивать его нет из-за убыточности.

"Где у нас еще такой дешевый проезд, как в Киеве? Шесть пятьдесят (6,5 гривен по проездному — прим. ред.). Нам пора задуматься над тем, и депутатскому корпусу, и общественности, что надо поднимать этот проезд. Я буду говорить, что нужно", – заявил Кандибор.

Директор Департамента транспортной инфраструктуры Киевской городской государственной администрации отметил, что общественный транспорт в Киеве дотационный на 300 процентов. Тарифы на проезд в столице нужно поднять, чтобы развивать общественный транспорт, подчеркнул чиновник.

Напомним, в Верховной Раде Украины приняли важный законопроект о проезде в метро, который поддержало коммунальное предприятие "Киевский метрополитен". Целью законопроекта является предотвращение и прекращение нарушений правил проезда в метро и гарантирование пассажирам права на получение безопасных и качественных транспортных услуг. Законопроектом предусмотрены штрафы за совершение противоправных действий в метрополитене.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киеве напомнили властям о "забытом" строительстве станции метро Сырецко-Печерской линии Киевского метрополитена. Автор петиции требует начать строительство станции метро "Герцена-Загоровская". По его словам, район Загоровщины переживает активную застройку, мотоциклетный завод уже превращен в крупнейший IT-кластер Украины и активно застраивается жилой застройкой и коммерческой инфраструктурой. Самое время начать строительство и разработку проектной документации отложенной станции метро по улице Герцена, считает автор петиции.

Читайте также, что в Киеве предлагают мотивировать киевлян и жителей столицы в улучшении экологии бесплатным проездом в метро.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Вальдемар Кельн

24 мая 2023, 17:31

А ничего что в Киеве самый дорогой проезд на транспорте во всей Европе да пожалуй и во всем мире к зарплате!!!)))

Вальдемар Кельн

24 мая 2023, 17:31

А ничего что в Киеве самый дорогой проезд на транспорте во всей Европе да пожалуй и во всем мире к зарплате!!!)))

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться