В Киеве внесли важные изменения в оплату проезда из-за ремонта метро

Что нужно знать киевлянам и гостям столицы об экономии денег

В столице компенсируют пассажирам стоимость билетов за лишние поездки из-за ремонта в метрополитене. Об этом сообщают "Комментарии" со ссылкой на "Киев Цифровой".

В Киеве, чтобы стоимость проезда от Теремков до любой станции метро не возросла из-за закрытых станций синей ветки, поездки будут автоматически возвращаться на транспортную карту, если пассажиры воспользовались такими временными маршрутами: №2М, №60, №43К плюс метро.

"Если воспользоваться автобусом №2М от Теремков до Лыбидской, а затем доехать в центр на метро, то одна из двух потраченных поездок вернется на карту. Чтобы компенсация сработала, время в пути не должно превышать двух часов. Компенсация поездок действует для пластиковой и цифровой карты и QR-билетов, если вы создали их из своей транспортной карты через приложение", — говорится в сообщении.

Карту нужно валидировать в наземном транспорте и метро во время каждой пересадки, как обычно. Поездки за вынужденные пересадки возвращаются на карту следующего дня. Компенсация будет действовать, пока будет продолжаться ремонт синей ветки метро. Если что-то пошло не по плану, обращайтесь в службу поддержки "Киев Цифровой" по электронному адресу: [email protected].

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что коммунальное предприятие "Киевпасстранс" ищет подрядчиков для охраны транспортных объектов в столице. Зарплаты охранников, согласно условиям тендеров, составляют десятки тысяч гривен.

Напомним, в столице одного из заместителей коммунального предприятия "Киевский метрополитен" подозревают в служебной халатности во время закупок вагонов метро. Ущерб оценили более чем в 13 миллионов гривен. Подробности — по ссылке.

Читайте также, как экс-депутат самовольно построил торговые объекты вблизи метро в Киеве.

Источник: https://t.me/Kyiv_digital/397


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться