В Киевской области нашли замаскированные плантации конопли (ФОТО)

Подробности рассказали в профильном департаменте Национальной полиции

В Киевской области во время аэроразведки обнаружили замаскированные плантации растений конопли. Об этом сообщили в Департаменте по борьбе с наркопреступностью Национальной полиции Украины, передают "Комментарии".

По данным правоохранителей, четыре участка с наркосодержащими растениями выявили в селе Великополовецкое Белоцерковского района Киевской области. Почти 14 соток конопли были спрятаны среди подсолнечного поля. Скрытый наркопосев находился на территории фермерских угодий, отметили в Департаменте борьбы с наркопреступностью Нацполиции.

Насаждения из более 3,5 тысяч кустов конопли были уничтожены на месте, а отобранные образцы растений полицейские направили на экспертизы. По факту посева конопли открыто уголовное производство. Владельцам незаконных плантаций грозит до семи лет тюрьмы, однако их личности еще не установлены.

Напомним, в Обухове сотрудники полиции обнаружили на придомовой территории местного жителя наркоплантацию. В полицию поступил вызов о том, что 46-летний житель города выращивает у своего дома коноплю. Прибыв по указанному заявителем адресу, правоохранители обнаружили и изъяли у мужчины 27 дикорастущих растений конопли. Их длина достигала 1,5 метра.

Кроме того, в селе Плесецкое Фастовского района Киевской области в доме 68-летней жительницы правоохранители нашли наркотические вещества. Во время операции "Мак" сотрудниками полиции было обнаружено в доме пенсионерки снотворный мак, а в теплице - целый ящик с веществом, похожим на засушенную коноплю. Отметим, что в надземной части снотворного мака есть 20% молочного сока, который более известен как опий. В его составе примерно 10-25% - это изохинолиновые алкалоиды, из которых половина представлена морфином.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться