В доме у жительницы Киевской области полицейские обнаружили необычную находку (ФОТО)

Владелица дома сообщила, что все найденное принадлежит ее сыну

В селе Плесецкое Фастовского района Киевской области полицейские нашли в доме у 68-летней жительницы наркотические вещества. Об этом сообщает пресс-служба Фастовского районного управления полиции на своей странице в Facebook.

По словам источника, в ходе операции "Мак" сотрудниками полиции было обнаружено в доме пенсионерки снотворный мак, а в теплице целый ящик с веществом, похожим на засушенную коноплю. 

Отметим, что в надземной части снотворного мака имеется 20% млечного сока, который более известен как опий. В его составе примерно 10-25% - это изохинолиновые алкалоиды, из которых половина представлена морфином. 

Владелица дома, где нашли наркотические вещества, отметила, что все найденное полицейскими принадлежит не ей, а ее 37-летнему сыну. Однако женщина подчеркнула, что он выращивал коноплю и снотворный мак для собственного употребления. По ее словам, он не занимается продажей наркотических веществ. 

В полиции сообщили, что все найденные вещества были направлены на экспертизу. По данному факту открыто уголовное дело. Владельцу обнаруженных веществ грозит наказание в виде ареста на срок до полугода или же тюремное заключение на срок до трех лет. 

picture

Напомним, ранее сайт "Комментарии. Киев" сообщал о том, что на Киевщине полиция "накрыла" опасный бизнес. Одному из участников было всего 16 лет. Подробнее об этом читайте в нашем материале

Также издание информировало читателей о том, что в Киеве ликвидировали наркотрафик из Житомира, который наладили киевлянин и двое жителей Житомирской области. Подробнее о происшествии можете прочитать в материале на нашем сайте



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться