Торговцы "смертью": на Киевщине полиция "накрыла" опасный бизнес (ФОТО)

Задержанным от 16 до 27 лет

Уроженец Киева в 2020 году создал Telegram-канал, через который на протяжении года велась продажа наркотических веществ. Однако делал он это не своими руками. Об этом сообщает пресс-служба ГУНП Киевской области.

По информации источника, 27-летний киевлянин основал канал, затем взял "на работу" 22-летнюю девушку и 16-летнего парня из Бучанского района Киевской области. Молодые люди занимались рекламой канала в социальной сети. Реализацией товара занимался еще один 20-летний "работник". 

picture

Сотрудникам полиции Киевщины удалось раскрыть преступление. Было установлено, что торговцы "смертью" оставляли наркотические вещества в определенных местах и, получив оплату, скидывали покупателю фотографию с места, где оставлен "товар". 

picture

В этом "интернет-магазине" молодые ребята продавали амфетамин и канабис. Ежедневно им удавалось реализовать до 20 доз каждого вещества. Доход составлял примерно 10 000 гривен в целом за сутки. 

В ходе обысков в квартире наркоторговцев были найдены запрещенные вещества, мобильные телефоны с переписками с "клиентами", банковские карты, деньги и другие доказательства.

По данному факту открыто уголовное производство. "Бизнесменам" грозит срок от шести до десяти лет с конфискацией имущества.

picture

Напомним, ранее сайт "Комментарии. Киев" сообщал о том, что в Киеве ликвидировали наркотрафик из Житомира. Полиции удалось найти в авто одного из торговцев килограмм марихуаны.

Также издание информировало о том, что в Киеве мужчина до смерти избил свою мать. Подробнее об этом читайте в нашем материале



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


наталия

4 августа 2021, 11:02

Мало 6-10 лет ,сколько человеческих жизней они погубили. Надо как в Таиланде - смертная казнь. Тогда таких уродов поубавится.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться