В Киеве из-за стрельбы провели спецоперацию (ВИДЕО)

В Дарницком районе столицы обстреляли автомобиль

В Дарницком районе Киева двое мужчин обстреляли автомобиль и скрылись. Подробности спецоперации по задержанию злоумышленников рассказали в столичной полиции, передают "Комментарии".

Стрельба произошла на улице Дьяченко. Мужчины на иномарке несколько раз выстрелили по автомобилю "Фольксваген" и скрылись. Правоохранители зафиксировали на автомобиле следы от выстрелов, а в салоне и возле иномарки нашли пули и гильзы.

Следователи отдела Дарницкого управления полиции установили местонахождение мужчин, причастных к стрельбе, с помощью камер видеонаблюдения. Они передвигались на автомобиле "Шкода". Оперативники установили маршрут движения их автомобиля.

Спецназовцы задержали мужчин, которые устроили стрельбу, в Кременчуге. Ними оказались 45-летний житель Днепропетровской области и 27-летний житель Кременчуга. У мужчин изъяли оружие и направили его на экспертизу. По факту хулиганства с применением огнестрельного оружия открыли уголовное производство. Задержанным грозит до семи лет тюрьмы. Им объявили подозрения и арестовали. Подозреваемых также проверяют на причастность к другим преступлениям.


Напомним, в Киеве двое полицейских имитировали задержание мужчины ради денег. Схему похищения и вымогательства денег организовал ранее судимый мужчина. Он узнал, что его знакомый находится в розыске за мошенничество, а затем договорился с двумя работниками полиции. Во время встречи разыскиваемого мужчину задержали, заставили сесть в автомобиль одного из полицейских и требовали от него 10 тысяч долларов. За эти деньги обещали не сообщать о его местонахождении в орган досудебного расследования.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в полиции Киева раскрыли подробности жестокого убийства женщины на улице Оноре де Бальзака на Троещине, которую выбросил из окна седьмого этажа мужчина. Потерпевшая упала и погибла. Известно, что злоумышленник проживал с женщиной в арендованной квартире.

Читайте также, что жителям Борисполя из-за конфликтов подожгли машины.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться