Под Киевом выявили амбулаторию по производству амфетамина (ФОТО)

Подробности о рассказали в полиции столичного региона

Под Киевом мужчина организовал наркотическую амбулаторию, где производил амфетамин. Об этом рассказали в полиции Киевской области, передают "Комментарии".

Лабораторию в поселке Софиевская Борщаговка организовал 27-летний местный житель. Мужчина по прозвищу "Алхимик" уже попадал в поле зрения правоохранителей. В июле его машину остановили полицейские. Во время проверки в автомобиле нашли пакетики с амфетамином и другие наркотики. Кроме того, правоохранители обнаружили две канистры с веществом, похожим на ацетон, мешок с содой весом 50 килограммов и кастет. По факту изготовления и распространения наркотиков открыли уголовное производство.

Однако "Алхимик" продолжил изготавливать и продавать наркотики, отмечают в полиции. Амфетамин он лично доставлял заказчикам. Накануне правоохранители провели по месту его жительства обыски, во время которых изъяли пакетики с амфетамином и оборудование для изготовления наркотиков. В полиции добавили, что наркотики направили на экспертизу, а досудебное расследование продолжается.

Напомним, в Киеве ликвидировали канал поставки наркотиков из Житомира, который организовал житель столицы с сообщниками. Операцию по ликвидации канала сбыта наркотиков проводили сотрудники уголовного розыска Шевченковского управления полиции при силовой поддержке спецназа.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киевской области обнаружили и уничтожили плантацию "элитной" конопли стоимостью более двух миллионов гривен. Плантацию марихуаны элитных сортов выявили в селе Соколовка Белоцерковского района Киевской области во время обысков на территории двух жилых домов.

Читайте также, что работники Киевской таможни изъяли крупную партию семян сортовой конопли, которую пытались почтой переслать в несколько стран мира. 



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться