В Киеве разоблачили схему спекуляций с местами на кладбищах

Подробности рассказали в Службе безопасности Украины

В Киеве объявили подозрение чиновнику столичной ритуальной службы и руководителю частной фирмы, торговавших местами для захоронения на столичных кладбищах. Об этом рассказали в Главном управлении Службы безопасности Украины в столице и Киевской области, передают "Комментарии".

Схема вымогательства взяток за выделение мест для захоронения на кладбищах Киева действовала более полутора лет. По данным следствия, у людей за захоронение требовали от 3-х до 50 тысяч долларов. Цена "услуги" зависела от района расположения кладбища. Деньги собирали посредники — двое жителей Киева. Они представлялись работниками столичных кладбищ, хотя в действительности один из них — частный предприниматель, другой — безработный.

Обоим организаторам схемы — заместителю директора специализированного коммунального предприятия "Спецкомбинат ПКБО" и директору одного из столичных коммерческих предприятий сообщили о подозрениях во взяточничестве. В СБУ добавили, что следственные действия по уголовному делу продолжаются.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киеве разоблачили коррупционную схему продажи мест и организации захоронений на закрытых кладбищах столицы.

Напомним, в одном из районов Киева разоблачили масштабную коррупционную схему "Центра первичной медико-санитарной помощи". В столице руководители лечебного учреждения годами воровали деньги с заработной платы медицинского персонала. За семь лет участники схемы присвоили более 6,3 млн грн. К сделке причастны главный врач, три его заместителя и бухгалтер медицинского учреждения. Всем им уже объявили подозрения.

Читайте также, что в Киеве рассказали о "откаты" на 300 миллионов гривен при закупке ноутбуков для учителей.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться