В Киеве бывшие родственники похитили иностранца (ВИДЕО)

Подробности рассказали в столичной полиции

В Киеве выкрали и почти сутки удерживали в одном из гаражей Деснянского района иностранного гражданина. Об инциденте, к которому причастны родственники потерпевшего, рассказали в столичной полиции, передают "Комментарии".

По данным правоохранителей, о похищении мужчины в Оболонском районе Киева в полицию сообщила его сожительница. Женщина заявила, что два человека забрызгали ее сожителю лицо газовым баллончиком, затащили в авто и увезли. Инцидент произошел 19 декабря.

Полицейские обнаружили похищенного мужчину в одном из гаражных боксов Деснянского района столицы. У него были связаны руки и ноги. В гараже с ним находились его бывшая жена и ее мать. К похищению также причастны двое мужчин — брат бывшей супруги потерпевшего и его знакомый. Трое фигурантов уголовного дела – иностранцы, еще один – гражданин Украины. Они похитили мужчину и потребовали от него вернуть несуществующий долг в две тысячи долларов. Участников похищения задержали. Им грозит до пяти лет тюрьмы.


Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в международном аэропорту "Борисполь" гражданин России пытался попасть в Украину и придумал для этого необычное объяснение. Россиянин прилетел авиарейсом из ОАЭ. Украинских пограничников он пытался заверить, что гражданство РФ только "прикрытие".

Напомним, что работники Киевской таможни изъяли комплектующие для военной авиации, пытавшихся переправить за границу. Схему разоблачили контрразведчики СБУ. Канал контрабанды организовали два жителя Днепропетровской области. Мужчины закупали в Украине авиационные агрегаты и комплектующие к военной технике, чтобы продавать их в странах ближнего зарубежья.

Читайте также, как в аэропорту "Борисполь" россиянка пыталась обмануть пограничников.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться