В Киеве раскрыли схему фейковых свиданий: детали

Как обманывали мужчин

В Киеве разоблачили мошенников, которые под руководством россиянина организовали схему фейковых свиданий для обмана мужчин. Подробности рассказали в столичной прокуратуре, передают "Комментарии".

По данным ведомства, в Печерском районе Киева работало "элитное" кафе. Сюда участники мошеннической схемы завлекали под предлогом свиданий мужчин. Для этого создали специальный колл-центр. Его "работники" под видом девушек назначали в кафе встречи мужчинам на сайте скорых знакомств.

Потенциальным жертвам участницы схемы представлялись бизнес-леди, студентками или дочерями состоятельных бизнесменов. На "свидание" приезжали на арендованном элитном автомобиле с водителем. Дальше мужчинам предлагали заказать в кафе ужин "на вынос". Стоимость обычных блюд стоили в десять раз дороже. На самом же деле эту еду мошенники покупали в ближайшем супермаркете. За такой ужин мужчины платили от 4 до 17 тысяч гривен. После оплаты девушка исчезала под предлогом, что ее якобы срочно вызывают домой.

В схеме принимали участие около десяти человек, из них правоохранители задержали троих, в том числе организатора. Каждый день от схемы страдали десятки мужчин, а участники "зарабатывали" до 60 тысяч гривен в день. Следственные действия продолжаются, добавили в прокуратуре столицы.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в международном аэропорту "Борисполь" на три года запретили въезд в Украину россиянину. Он оказался гитаристом русской рок-группы "Город 312". Музыкант несколько раз незаконно посещал оккупированный Крым.

Читайте также, что в аэропорту "Борисполь" россиянка пыталась обмануть пограничников. Женщине запретили посещать Украину из-за незаконных посещений оккупированного Крыма.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Светлана

10 января 2022, 09:43

То есть с газом для украинцев можно, а с едой нельзя? И в чем тут криминал, Зе тоже обманывает, причем всю страну и че то никто его не арестовывает и не уличает в обмане.

Morrison

23 декабря 2021, 18:31

так а в чём же обман?:) "Стоимость обычных блюд стоили в десять раз дороже. На самом же деле эту еду мошенники покупали в ближайшем супермаркете. За такой ужин мужчины платили от 4 до 17 тысяч гривен. После оплаты девушка исчезала под предлогом, что ее якобы срочно вызывают домой." – ржака! по каким статьям КК будут наказывать? "ибать дала, а замуж не вышла?":)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться