По Дарницкому вагоноремонтному заводу в Киеве ударили четыре ракеты (ВИДЕО)

Подробности рассказали в "Укрзализныце"

Российские ракеты ударили по Дарницкому вагоноремонтному заводу (ДВРЗ) в Киеве. Об обстрелах столицы рассказал председатель правления АО "Укрзализныця" Александр Камышин, передают "Комментарии".

По его словам, железнодорожную инфраструктуру обстреливают постоянно. В Дарницкий вагоноремонтный завод, находящийся на левом берегу Киева, попали четыре вражеских ракеты, ранен железнодорожник.

"Они бьют по железной дороге каждый день, мы оперативно ремонтируемся и едем дальше. Среди железнодорожников был один ранен, ему была оказана медицинская помощь. И оперативно приступили к ликвидации последствий удара. Мы не делали никаких публичных заявлений об обстрелах, потому что в этом случае движение пассажирских поездов не задерживалось", - заявил Камышин.

Руководитель АО "Укрзализныця" отреагировал на заявление Минобороны РФ: "Они в очередной раз соврали, что цель удара — "поставленные восточноевропейскими странами танки Т-72 и вторая бронетехника, размещенные в корпусах вагоноремонтного предприятия". Официально заявляю, что на территории ДВРЗ нет военной техники".

Камышин объяснил, почему вражеские ракеты ударили именно по ДВРЗ: "Этот завод ремонтировал полувагоны и зерновозы, которые мы используем для вывоза экспортной продукции".

Председатель правления "Укрзализныци" также пригласил на место обстрелов ДВРЗ журналистов, чтобы показать всему миру, что настоящая цель оккупантов - экономика Украины и мирное население. Россияне пытаются перекрыть Украине возможность экспортировать украинскую продукцию на Запад, подытожил Камышин.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киеве в результате обстрелов российских оккупантов есть пострадавшие. По столице нанесли ракетные удары, в результате чего начались пожары. На местах обстрелов работают соответствующие службы. Член наблюдательного совета "Укрзализныци" Сергей Лещенко уточнил, что в Киеве вражеские ракеты нанесли удары по объектам железнодорожной инфраструктуры.

В компании "Энергоатом" обнародовали фото крылатой ракеты российских оккупантов, пролетевшей в направлении Киева критически низко над Южноукраинской атомной электростанцией. В предприятии также сделали заявление об акте ядерного терроризма.

Напомним, в Киевской области силы Противовоздушной обороны Вооруженных Сил Украины сбили ракету российских оккупантов. Вражеская ракета сбита утром над Обуховским районом.

Источник: https://t.me/zalizni_zminy/670


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться