В Киеве во время раздачи бесплатных обедов обворовали волонтерку

Подробности рассказали в столичной прокуратуре

В Киеве будут судить мужчину, который обокрал волонтера во время раздачи благотворительных обедов. Об этом рассказали в столичной прокуратуре, передают "Комментарии".

По данным следствия, кража совершена в мае этого года во время действия военного положения. В одном из столичных кафе волонтеры бесплатно кормили социально незащищенных людей. В это заведение за бесплатным обедом пришел и обвиняемый в краже мужчина. Когда волонтеры закончили свою работу и начали собирать вещи, он заметил на столе оставленный без присмотра мобильный телефон и украл его.

Правоохранители установили свидетелей инцидента, место сбыта похищенного мобильного телефона волонтера и личность вора. Мужчина успел сдать мобильный телефон в ломбард, но его удалось вернуть законной владелице. Вора задержали и арестовали. Обвинительный акт в отношении подозреваемого направили в суд.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что бывшему мэру Киева сообщили о подозрении в государственной измене. В Офисе генпрокурора Украины утверждают, что на следующий день после начала полномасштабного военного вторжения РФ в Украину экс-мэр столицы на своей странице в Facebook призвал к признанию границ террористических организаций "Донецкая народная республика" и "Луганская народная республика".

Напомним, работники Службы безопасности Украины обезвредили преступную группировку, действовавшую в Киеве под видом добровольческого батальона. 

Читайте также, как в Киеве арестовали российских агентов , работавших в органах украинской власти.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться