Вооруженного россиянина задержали в Киевской области (ФОТО, ВИДЕО)

Мужчину проверяют на причастность к ВРГ

В Киевской области задержали россиянина и изъяли у него арсенал оружия. Подробности рассказали в Национальной полиции Украины, передают "Комментарии".

По данным правоохранителей, 42-летний мужчина использовал форму одного из военных формирований, постоянно менял места жительства и пользовался разными автомобилями. Заместитель начальника полиции Киева Андрей Гарастюк сообщил, что россиянин скрывал свое гражданство и представлялся украинцем. По месту его жительства столичные правоохранители провели обыск и изъяли доказательства преступной деятельности.

"Мы изъяли у него военное снаряжение, патроны, оружие, две радиостанции и нож. Вместе с тем фигурант проверяется на причастность к диверсионно-разведывательной деятельности государства-агрессора", — прокомментировал Гарастюк.

Кроме того, государственные номерные знаки иномарок, по которым передвигался россиянин, не соответствуют имеющимся транспортным средствам, а зарегистрированы в России. Ведомости по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований. Сейчас решают вопрос о сообщении мужчине о подозрении и избрании ему меры пресечения. Россиянину грозит до семи лет тюрьмы.


Ранее портал "Комментарии" сообщал, что бывшему мэру Киева сообщили о подозрении в государственной измене. В Офисе генпрокурора Украины утверждают, что на следующий день после начала полномасштабного военного вторжения РФ в Украину экс-мэр столицы на своей странице в Facebook призвал к признанию границ террористических организаций "Донецкая народная республика" и "Луганская народная республика".

Напомним, работники Службы безопасности Украины обезвредили преступную группировку, действовавшую в Киеве под видом добровольческого батальона. 

Читайте также, как в Киеве арестовали российских агентов, работавших в органах украинской власти.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться