Десятки опасных преступников задержали в Киеве (ФОТО)

Правоохранители доложили о результатах розысков

В Киеве задержали более трех десятков человек, которые скрывались от правоохранителей за совершение тяжких и особо тяжких преступлений. Об этом сообщили в столичной полиции, передают "Комментарии".

По данным правоохранителей, в течение недели сотрудники управления уголовного розыска столичной полиции разыскали и задержали 34 человека, причастных к совершению тяжких и особо тяжких преступлений. Задержанные скрывались от суда, органов досудебного расследования и учреждений исполнения наказаний.

Подавляющее большинство среди совершенных преступлений – это вымогательство, кражи, мошенничество, уклонение от призыва на военную службу и наркопреступления. Особое внимание полицейские уделяют имущественным преступлениям. Кроме того, за прошедшую неделю разыскали 102 человека, считавшихся безвестно пропавшими. Полицейские Киева также проводят идентификацию тел погибших в результате российского военного вторжения и за неделю установили личности 18 человек.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киеве контрразведчики задержали агента российских спецслужб, который корректировал ракетные удары по столице. Среди объектов, по которым целились оккупанты, был стратегический оборонный завод. Кроме того, еще одного сторонника российских оккупантов разоблачили на одном из киевских государственных предприятий.

Напомним, работники Службы безопасности Украины обезвредили преступную группировку, действовавшую в Киеве под видом добровольческого батальона. 

Читайте также, как в Киеве ликвидировали масштабный канал легализации россиян и других иностранцев в Украине.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться