В Киеве мошенники украли 40 тысяч евро с помощью дрона

Подробности рассказали в прокуратуре столицы

В Киеве задержали мошенника, который с подельниками с помощью дрона обманул мужчину на 40 тысяч евро. Об этом рассказали в Киевской городской прокуратуре, передают "Комментарии".

Следствие установило, что 34-летний житель Киева сговорился еще с двумя мужчинами по поводу схемы "заработка" на обмене валют. Участники преступной группировки разместили в интернете объявления. Клиентам предлагали обмен валюты по выгодному курсу.

С одним из клиентов встретились у одного из пунктов обмена в Подольском районе столицы. Во время обмена валюты один из участников мошеннической схемы положил деньги в сумку-сетку, которую прикрепил к квадрокоптеру. Летательный аппарат взлетел с 40 тысячами евро в неизвестном направлении. Впоследствии дрон недалеко от места преступления нашла женщина, которая сообщила о находке полицейским. Одного из мошенников задержали. Ранее судимый киевлянин находится под арестом. Правоохранители устанавливают личности его подельников.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киеве контрразведчики задержали агента российских спецслужб, который корректировал ракетные удары по столице. Среди объектов, по которым целились оккупанты, был стратегический оборонный завод. Кроме того, еще одного сторонника российских оккупантов разоблачили на одном из киевских государственных предприятий.

Напомним, работники Службы безопасности Украины обезвредили преступную группировку, действовавшую в Киеве под видом добровольческого батальона. 

Читайте также, как в Киеве ликвидировали масштабный канал легализации россиян и других иностранцев в Украине.

Читайте также