Житель Киевщины соврал о мобилизации и выманивал средства у семьи (ВИДЕО)

Правоохранители разоблачили мошенника, который выдавал себя за военного и выманивал средства

Полиция Киевщины разоблачила мошенника, который выдавал себя за военного и выманивал средства у граждан.

Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции.

О преступлении в полицию сообщила женщина, заявившая, что 31-летний дальний родственник долгое время обманывал ее родственников, коллег и знакомых. Мужчина рассказывал всем, что воюет и нуждается в средствах на амуницию и спецтехнику.

Потерпевшая неоднократно перечисляла мошеннику деньги, будучи уверенной, что помогает ВСУ. Также привлекла к сбору коллег и знакомых. В общей сложности собранная сумма составила более 80 тысяч гривен. Доверилась аферисту и 71-летняя мать потерпевшей, и также некоторое время помогала мужу преданиями.

Полиция Белоцерковщины нашла мужчину и доставила в Таращанское отделение полиции, где он признался в мошенничестве. Злоумышленник рассказал, что полученные средства он потратил на алкоголь, развлечения и онлайн-казино.

Правоохранители, по факту мошенничества и процессуальному руководству Белоцерковской окружной прокуратуры, сообщили фигуранту о подозрении [ч.1 ст.190 УКУ]. Ему грозит ограничение свободы до 3 лет.

Напоминаем, что в Киеве 16-летняя студентка на площадке жестоко избила свою 13-летнюю знакомую. Между девушками возник словесный конфликт, а затем обидчица ударила потерпевшую по лицу, схватила за волосы и повалила на землю. Об этом сообщили в полиции Киева. Один из очевидцев снял инцидент на мобильный телефон и анонимно выложил в Сети. Видеоматериал был использован в качестве вещественного доказательства совершения преступления.

"Комментарии" писали, что в Киеве задержали пенсионера, застрелившего из ружья жену. Правоохранители задержали 63-летнего местного жителя за убийство жены. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киева. "Во время словесной ссоры злоумышленник взял ружье и выстрелил женщине в живот. От полученного повреждения потерпевшая скончалась на месте. За совершенное фигуранту грозит до пятнадцати лет лишения свободы", - говорится в сообщении.

Пожар в Киеве: женщина выпрыгнула из окна, мужчина погиб внутри горящей квартиры. В Деснянском районе столицы во время пожара в квартире погибли два человека. Об этом сообщили в ГУ Госслужбы по чрезвычайным ситуациям Киева. Когда бойцы ГСЧС устанавливали пожарную лестницу, обнаружили под домом тело женщины. Как позже было установлено, она выпрыгнула из окна до приезда спасателей. Во время тушения пожара спасатели обнаружили в квартире тело мужчины. Об этом сообщают "Комментарии".



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Саша

28 сентября 2022, 12:03

помогала мужу преданиями. Источник: https://kyiv.comments.ua/news/offense/2022/12570-zhitel-kievschiny-sovral-o-mobilizacii-i-vymanival-sredstva-u-semi-video.html © Comments.ua Чем помогала? Замысловато излагаете.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться