В Киевской области на взятке погорели руководители коммунального предприятия (ФОТО)

Что известно о вымогательстве денег

В Бориспольском районе Киевской области при получении взятки задержаны чиновники коммунального предприятия. Подробности рассказали в региональной полиции и прокуратуре, передают "Комментарии".

По данным правоохранителей, директора и заместителя одного из коммунальных предприятий задержали при получении первого транша взятки в размере 10 тысяч гривен. В общей сложности государственные служащие требовали с предпринимателя 50 тысяч гривен. За эти деньги обещали заключение договора о выполнении строительных работ с использованием специальной техники, находящейся на балансе их предприятия.

Полицейские задержали и арестовали обоих чиновников. Мужчинам сообщили о подозрении по факту получения взятки. Коммунальщикам грозит до десяти лет тюрьмы. Продолжается досудебное расследование.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киеве разоблачили схему незаконного пересечения государственной границы Украины путем внесения ведомств в систему "Шлях" и задержали группу людей. Схему переправки через государственную границу Украины мужчин призывного возраста организовал руководитель общественной организации. Подробности — в нашем материале.

Кроме того, по схожей схеме с использованием должностными лицами системы "Путь" правоохранители задержали руководителя Броварской районной военной администрации Павла Проскочило и его советника во время якобы получения взятки в 350 тысяч гривен. После этого чиновник принял участие в сессии районного совета, во время которой опроверг подозрения прокуратуры и заявил, что продолжает выполнять свои обязанности в должности, однако был отстранен.

Напомним, в Киеве подозревают в присвоении рекреационной зоны на территории Труханового острова напротив исторического центра столицы группу лиц. Среди подозреваемых в схеме присвоения земли — глава Киевского городского совета профсоюзов и частный нотариус. Поддельные документы помогли мошенникам осуществить незаконную перерегистрацию объектов недвижимости, находившихся в государственной и коммунальной собственности. Речь идет об имуществе спортивной базы "Зенит". Кроме того, был захвачен земельный участок площадью около шести гектаров на Трухановом острове.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться