В результате ракетных обстрелов Киева есть погибшие и раненые

Что известно о пострадавших

В результате ракетных обстрелов Деснянского района Киева есть погибшие и раненые. Об этом сообщили в Киевской городской прокуратуре и в энергетической компании "ДТЭК Энерго", передают "Комментарии".

В столичной прокуратуре заявили, что в результате произошедших сегодня ракетных обстрелов и взрывов на левом берегу Киева, 18 октября, погибли два человека, еще один человек ранен.

В компании "ДТЭК Энерго" сообщили, что 18 октября от обстрелов российских оккупантов повторно пострадали два энергетических предприятия. В результате взрывов на объектах критической инфраструктуры ранены семь работников компании "ДТЭК Энерго". Всем пострадавшим оперативно оказали медицинскую помощь, вызвали "скорые" и доставили в больницу. От полученных тяжелых травм один из раненых скончался в автомобиле скорой помощи.

В результате взрывов энергетическое оборудование получило серьезные повреждения, добавили в "ДТЭК Энерго". По фактам обстрела ТЭЦ в Деснянском районе Киева следователи Службы безопасности Украины открыли уголовное производство.

Напомним, сегодня, 18 октября, во время воздушной тревоги Киев снова попал под вражеские обстрелы. Три взрыва прогремели на объекте энергетической инфраструктуры в Деснянском районе столицы. Мэр Киева Виталий Кличко рассказал, что в результате ракетных обстрелов российских оккупантов повреждены два объекта критической инфраструктуры. Из-за этого на левом берегу столицы частично отсутствует свет и водоснабжение. Идет ликвидация аварийной ситуации.

Напомним, энергетическая компания "ДТЭК Киевские региональные электросети" предупредила жителей Киевской области о перебоях в электроснабжении из-за очередного мощного обстрела Киева. Из-за повреждений в результате взрывов энергетического объекта инфраструктуры в Киеве есть перебои в электроснабжении в Броварском и Вышгородском районах Киевской области.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в результате атаки вражеских беспилотников в Шевченковском районе столицы произошел взрыв в жилом доме. Кроме того, еще в одном здании возник масштабный пожар на площади более 250 квадратных метров. Было известно, что от взрыва после обстрелов Киева под завалами дома погибла женщина, одну пожилую женщину удалось спасти. Позже стало известно, что количество жертв возрослоСреди погибших – супружеская пара – муж и его беременная жена, а также 59-летняя женщина. Позже из-под завалов достали тело еще одного погибшего мужчиныСегодня, 18 октября, из-под завалов разрушенного дома достали тело пожилой женщины.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться