В Киевской области задержали мошенника, который притворялся военным (ВИДЕО)

Подробности схемы выманивания денег рассказали правоохранители

В Киевской области разоблачили мошенника, который притворялся украинским военнослужащим и собирал через соцсети деньги якобы на покупку автомобиля для бойцов на фронте. О мошеннической схеме рассказали в Министерстве внутренних дел Украины, передают "Комментарии".

По данным ведомства, мошенником оказался 35-летний житель Узина. Мужчина распространял посты в группах популярных социальных сетей якобы от воюющего на фронте бойца, публиковал фото якобы обстрелянного российскими оккупантами автомобиля и просил денежной помощи. Никаких подтверждений израсходованным деньгам он не предоставлял.

Мошенническую схему разоблачили полицейские Киевской области совместно с работниками Киевского следственного изолятора. Оказалось, что этот мужчина уже отбывает срок наказания за наркопреступления. Мошенник успел обмануть неравнодушных граждан более чем на 100 тысяч гривен. Правоохранители пока установили двух пострадавших. Продолжается досудебное расследование. Мошеннику грозит до трех лет тюрьмы.

Напомним, в Киеве задержали администратора ломбарда. В Святошинском районе столицы администратор одного из ломбардов скупал краденное имущество и хранил в помещении боеприпасы. Финансовое учреждение расположено на улице Булаховского. В помещении ломбарда провели обыски, во время которых изъяли охотничье ружье, две боевые гранаты, более 700 патронов разного калибра, а также ювелирные изделия и другие вещественные доказательства.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Броварском районе Киевской области произошло умышленное убийство. В селе Рудня, недалеко от Броваров, врачи нашли мертвую женщину. По факту умышленного убийства задержан 33-летний мужчина. Полицейские выяснили, что между сожителями возникла ссора, во время которой мужчина ударил женщину металлическим прутом по голове. От полученного удара 39-летняя потерпевшая скончалась на месте.

Читайте также, как депутат и столичный банкир организовали схему побега уклонистов за границу.

Источник: https://t.me/mvs_ukraine/18997


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться