В Киевской области изъяли контрафактный алкоголь на миллион гривен (ВИДЕО)

Что известно об изготовлении фальсификата

В Белой Церкви изъяли контрафактный алкоголь почти на миллион гривен. Подробности о фальсификате рассказали в полиции Киевской области, передают "Комментарии".

По данным правоохранителей, производство контрафактного алкоголя наладил 44-летний местный делец. В одном из гаражей в Белой Церкви "бизнесмен" хранил почти три сотни безакцизных емкостей с алкоголем объемом по пять литров каждая и более 160 ящиков с суррогатом в фольгированной упаковке по 10 литров каждая.

Фальсификат изъяли. Сейчас решают вопрос об аресте изъятого имущества и проведении экспертиз. По факту незаконного изготовления, хранения и сбыта алкоголя, а также подделки акцизных марок открыли уголовное производство. Досудебное следствие продолжается. Фигуранту уголовного дела грозит до семи лет тюрьмы.

Напомним, столичные таможенники разоблачили попытку незаконной пересылки из Украины в США устройств для несанкционированного отпирания замков. Нелегальный товар обнаружили во время проверки посылки из Черновцов. В документах для таможенного контроля было отмечено, что в США отправляют десять инструментов стоимостью 300 долларов. Однако в международной отправке вместо легальных инструментов нашли отмычки украинского производства.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Гостомеле возобновил работу отдел таможенного оформления "Вишневое". Украинский офис международной логистической компании "Кюне и Нагель", где расположен таможенный пост, планирует через несколько недель закончить расчистку территории от завалов, вызванных боевыми действиями. Сейчас на территории компании "Кюне и Нагель" снова работает место прибытия автотранспорта на площади 4,5 тысяч квадратных метров. Работу таможенного склада не только возобновили, но и увеличили его площадь почти вдвое – с 234 до 450 квадратных метров. Здесь находится личный состав подразделения таможенного оформления Киевской таможни.

Читайте также, что в Киеве и Киевской области изъяли большое количество поддельных лекарств от рака.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться