В Киеве поклонник «русского мира» «заминировал» здание Офиса Президента

Причину своего поступка мужчина объяснил недовольством из-за отключений света

Поклоннику "русского мира", который "заминировал" здание Офиса Президента, сообщено о подозрении. Об этом сообщает пресс-служба Киевской городской прокуратуры.

Установлено, что вечером 28 ноября 2022 года неизвестный сообщил на спецлинию Национальной полиции "102" о заминировании здания Офиса Президента по улице Банковой в Киеве.

Правоохранители установили личность "минера" и задержали его. Причину своего поступка мужчина объяснил недовольством из-за отключений электроэнергии.

По месту жительства 51-летнего подозреваемого, оказавшегося поклонником "русского мира", изъят мобильный телефон с сим-картой, с помощью которых он сообщил о "заминировании", а также коммунистическая символика и георгиевские ленты.

Решается вопрос об избрании мужчине меры пресечения. Проверяется причастность подозреваемого к другим правонарушениям.

Санкция статьи предусматривает от 4 до 8 лет лишения свободы.

Нет света, отопления и газа: жильцы дома перекрыли движение трамваев в Киеве. В Киеве жители дома в Соломенском районе перекрыли движение трамваев. Видео протеста жителей многоэтажки якобы из-за постоянных отключений света получило волну хейта от пользователей сети.

Стало известно, что в новостройке несколько лет кроме электроснабжения отсутствует централизованное отопление, горячая вода и нет газа. По словам жительницы новостройки, своим протестом они пытались привлечь внимание власти к их проблеме, которую не могут решить несколько лет. Она рассказала, что митинг был организован не из-за отключений света в результате российских обстрелов.

Держал в гараже и заставлял работать безвозмездно: в Киевской области обнаружили "рабовладельца". 50-летний владелец СТО в Броварах долгое время удерживал 37-летнего мужчину в гараже. Потерпевший содержался в непригодных для жизни условиях. "Рабовладелец" забрал у него телефон и паспорт.

Путем угроз фигурант заставил потерпевшего переписать на него дом, в котором последний жил раньше. Установлено, что несколько лет назад злоумышленник незаконно втянул потерпевшего в долговую кабалу и заставлял его безвозмездно работать.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Влад

2 декабря 2022, 09:53

Ну, така символика в мене теж є. Від батька залишилася, ювилейні медальки, війскові радянськи значки.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться