Дела Майдана: в Киеве осужден бывший "беркутовец", избивший активиста

Бывший "беркутовец" приговорен к 8 годам лишения свободы

5 декабря Печерским райсудом Киева вынесен обвинительный приговор в отношении бывшего работника батальона милиции особого назначения "Беркут". Об этом сообщает Офис Генерального прокурора.

"Беркутовец" приговорен к 8 годам за решеткой с лишением права занимать должности в правоохранительных органах на 3 года. Сейчас это самый строгий приговор в отношении милиционера.

Осужденный находился в розыске с 2015 года. Рассмотрение дела проходило в форме специального судебного производства (in absentia). Это первый приговор по делам Майдана по этой процедуре.

Прокуроры доказали, что 1 декабря 2013 осужденный нанес многочисленные удары резиновой дубинкой и ногой в разные части тела и по голове участнику акции протеста возле Администрации Президента на улице Банковой. Потерпевший в это время не совершал никаких противоправных действий. Он лежал на проезжей части, а его руки были скреплены за спиной наручниками.

Махинации с недвижимостью: НАБУ завершило расследование дела мэра Белой Церкви. Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) и Специализированная антикоррупционная прокуратура (САП) завершили расследование уголовного производства по подозрению мэра Белой Церкви Геннадия Дикого в злоупотреблениях 8,7 миллиона гривен.

"НАБУ и САП завершили расследование по подозрению действующего городского головы одного из населенных пунктов Киевской области и его сообщника, владельца недвижимости, в нанесении более 8,7 млн грн ущерба территориальной общине. 11 ноября 2022 года стороны защиты открыли материалы дела для ознакомления" - говорится в сообщении НАБУ.

СБУ задержала помощника "министра МВД ЛНР": скрывался в Киевской области. Служба безопасности задержала помощника "министра МВД ЛНР", в 2014 году захватывавшего здание луганского управления СБУ.

В Киевской области задержан бывший главарь боевиков с позывным "Сотый". После событий 2014 года он скрывался от правосудия, в частности, во временно оккупированных районах Украины. Окончательно "залечь на дно" он решил в Киевской области, где его задержала СБУ.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


николай

6 декабря 2022, 11:32

они давали присягу народ защищать, а их же и судят, так было, есть и будет

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться