В «Киевавтодор» пришли с обысками из-за хищения бюджетных средств

Правоохранители проводят обыски в корпорации «Киевавтодор», районных КП ШЭУ и у подрядчиков

Правоохранители пришли с обысками в КК "Киевавтодор", районные КП ШЭУ и к подрядчикам - выявлен факт присвоения бюджетных средств. Об этом сообщает пресс-служба Киевской городской прокуратуры, передают "Комментарии".

Киевская городская прокуратура вместе со следователями СУ ГУ Нацполиции в Киеве и работниками УСР в Киеве ДСР Нацполиции Украины проводят 20 одновременных обысков в помещениях КК "Киевавтодор", районных КП ШЭУ столицы и подрядных организаций.

Действия правоохранителей связаны с расследованием факта присвоения бюджетных средств сотрудниками КК "Киевавтодор" и КП ШЭУ некоторых районов Киева – Подольского, Печерского, Соломенского и Шевченковского. Подозревается, что должностные лица обеспечивали победу подчиненных и аффилированных предприятий в государственных закупках на услуги по капитальному ремонту дорог, благоустройству и ликвидации аварийной ямковости в столице.

Обыски проводятся по 20 адресам в Киеве, Киевской и Одесской областях. Проверяются места нахождения коммунальных предприятий, подрядных и субподрядных организаций, а также лиц, которые могут быть причастны к противоправной схеме.

Следственные действия продолжаются.

picture

Напомним, что в Киеве директор строительной компании получил подозрение в присвоении средств на ремонте укрытия в интернате. Столичные следователи сообщили о подозрении директору строительной компании, который обязывался провести ремонт в бомбоубежище одного из государственных интернатов, но вместо этого подделал документы и присвоил часть средств.
Также в Киеве сообщено о подозрении восьми участникам схемы, включая трех должностных лиц КО "Киевмедспецтранс", по факту присвоения более 12,6 миллиона гривен, выделенных на кареты скорой медицинской помощи. Было проведено 16 закупок запчастей для карет скорой медицинской помощи, при чем цены на эти запчасти были завышены на общую сумму более 12,6 миллиона гривен.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Саша

22 июля 2023, 16:10

Как? И эти тоже? А ведь какие молодцы были, как ковидные деньги осваивали...

кайдаш

22 июля 2023, 10:26

Після приходу до влади мерзотної команди слуг у 2019 році ворюги в Україні як з цепу зірвалися. Крадуть всі, починаючи з команди зе і закінчуючи всим чиновництвом. Особливо наразі, коли бюджет країни повністю поповнюють США та ЄС ! Коли Україна тікає кров'ю ! Коли гине на війні цвіт нації ! Взяти тільки одного міністра оборони , - хотів вкрасти 17 мільярдів на харчуванні солдат але був викритий. Та президент особисто прохав його не йти у відставку. Тоді резніков вкрав 33, 8 мільярдів на закупівлі зброї . Тєї зброї, що так необхідна на фронті ! І нічого, президент навіть і вухом не повів. І це верховний головнокомандувач, армії якого не вистачає зброї ! А чому ? мабуть тому, що за висновками світових експертів з корупції , 2/3 вкраденого передається наверх. ! Думай -ТЕ . Слава Україні ! Смерть ворогам !

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться