В Буче грузовик не довез в Киев нелегальную древесину

Подробности рассказали в полиции

В Буче перевернулся грузовик с нелегальным грузом древесины. Об инциденте рассказали в полиции Киевской области, передают "Комментарии".

По данным правоохранителей, грузовой автомобиль, перевозивший древесину, остановили в Буче на улице Новое Шоссе. В ходе проверки выяснилось, что у 25-летнего водителя не было документов на груз. Древесину он пытался вывезти в Киев для продажи.

На месте происшествия прибыли следователи. По факту незаконной перевозки, хранения и сбыта леса открыли уголовное производство. Древесину и грузовой автомобиль конфисковали. Во время движения к штраф-площадке водитель грузовика, пытаясь развернуть автомобиль, въехал в кювет и опрокинулся. Поэтому на водителя еще и составили административные протоколы за повреждения грузовика, улицы и дорожных сооружений. Обстоятельства инцидента выясняются.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что на Бориспольской трассе уничтожили тысячи деревьев в лесу близ поселка Пролиски. На территории леса площадью в двадцать гектаров планируют построить аэродром. Застройщиком является предприятие "Новая почта". Подробности — в нашем материале.

Напомним, в государственную собственность вернули незаконно переданные в частную собственность земельные участки заповедного фонда на территории Беличанского леса. Соответствующее решение было принято судом по искам Специализированной экологической прокуратуры Киевской области. Установлено, что Коцюбинский поссовет передал в частную собственность физическим лицам землю лесного фонда площадью 0,25 гектаров. Это сделали в отсутствие разрешения Кабинета министров Украины.

Читайте также, что в Киевской области местные громады возмущены планами вырубки леса для строительства Большой окружной дороги.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться